Pneumatico Michelin X-ice Snow 275/35 R20 102 H Xl

Michelin X-Ice Snow ( 275/35 R20 102H XL, Nordic compound )

Pneumatico Michelin X-ice Snow 275/35 R20 102 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
255,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - X-ICE SNOW - Michelin - 275-35-20-102-H

a partire de 2 orario
259,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin X-Ice Snow 275/35R20 102H XL BSW M+S 3PMSF

4-7 Giorni
325,07 €
Spedizione gratuita

275/35 R20 TL 102H X-ICE SNOW XL NORDIC COMPOUND BSW M+S 3PMSF

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
339,10 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 275 35 R20 102H MICHELIN X-ICE SNOW PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
406,79 €
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow 275/35 R20 102 H Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico invernale per autovetture MICHELIN X-ICE SNOW fornisce l’aderenza necessaria per superare le condizioni invernali estreme, grazie alle tecnologie innovative che supportano le caratteristiche chiave di uno pneumatico invernale. La mescola FleX-Ice 2.0 della X-ICE SNOW utilizza una tecnologia che genera microruvidità sulla superficie del battistrada, contribuendo a migliorare l’aderenza sia sulla neve che sul ghiaccio. La mescola contiene inoltre un alto contenuto di silice che garantisce che lo pneumatico mantenga la sua flessibilità, anche in climi rigidi. Questa mescola avanzata è dotata di un profilo a V continuo e direzionale del battistrada con scanalature più ampie rispetto al suo predecessore. Progettato per migliorare le prestazioni in condizioni di aquaplaning e fango, nonché per aumentare l’aderenza neve-neve necessaria per i terreni sconnessi.
255,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Michelin Pneumatico X-ICE SNOW 225/45 R19 96 T XL
187,99 €
5 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
MICHELIN X-ICE SNOW SUV 265/55 R20 113H XL
233,99 €
5 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin X-Ice Snow (205/55 R16 94H)
115,99 €
10 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow 275/35 R19 100 H Xl
228,99 €
6 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin X-Ice Snow ( 235/35 R19 91H XL, Nordic compound )
210,99 €
8 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita