Pneumatico Michelin X-ice Snow 215/50 R17 95 H Xl

Michelin X-Ice Snow 215/50R17 95H XL 3PMSF

Pneumatico Michelin X-ice Snow 215/50 R17 95 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione gratuita

Michelin X-Ice Snow 215/50R17 95H XL 3PMSF

3-5 Giorni
154,33 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - X-ICE SNOW - Michelin - 215-50-17-95-H

a partire de 2 orario
155,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin X-ICE SNOW XL 215/50 R17 95 H EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
165,08 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 215/50 R17 95H X-ICE SNOW XL INVERNALI

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
192,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 215/50 R 17 X-ICE SNOW XL 95H

Spedizione 1 o 2 giorni
193,21 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 215 50 R17 95H MICHELIN X-ICE SNOW PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,05 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali MICHELIN X-ICE SNOW XL 215/50R17 95 H Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
212,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pneumatico Michelin X-ice Snow 215/55 R18 99 H Xl
165,99 €
7 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow Suv 245/45 R20 103 H Xl
239,99 €
5 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin X-Ice Snow 285/40R22 110H SUV XL BSW 3PMSF
294,99 €
5 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow 225/55 R18 102 H Xl
168,99 €
8 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow 215/65 R17 99 T
155,99 €
10 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow 215/50 R17 95 H Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico invernale per autovetture MICHELIN X-ICE SNOW fornisce l’aderenza necessaria per superare le condizioni invernali estreme, grazie alle tecnologie innovative che supportano le caratteristiche chiave di uno pneumatico invernale. La mescola FleX-Ice 2.0 della X-ICE SNOW utilizza una tecnologia che genera microruvidità sulla superficie del battistrada, contribuendo a migliorare l’aderenza sia sulla neve che sul ghiaccio. La mescola contiene inoltre un alto contenuto di silice che garantisce che lo pneumatico mantenga la sua flessibilità, anche in climi rigidi. Questa mescola avanzata è dotata di un profilo a V continuo e direzionale del battistrada con scanalature più ampie rispetto al suo predecessore. Progettato per migliorare le prestazioni in condizioni di aquaplaning e fango, nonché per aumentare l’aderenza neve-neve necessaria per i terreni sconnessi.
151,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it