Michelin Scorcher 11 ( 150/60 ZR17 TL (66W) ruota posteriore, M/C )

Michelin Scorcher 11 150/60ZR17 66W Rear

Michelin Scorcher 11 ( 150/60 ZR17 TL (66W) ruota posteriore, M/C )

Prezzo totale più basso
2 e 4 giorni lavorativi
196,20 €
Spedizione gratuita

GOMME MOTO ESTIVE 150 60 R17 66W MICHELIN SCORCHER 11 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
212,13 €
Spedizione gratuita

Michelin Scorcher 11 150/60ZR17 66W Rear

3-5 Giorni
214,60 €
Spedizione gratuita

Michelin SCORCHER 11R 150/60 R17 66 W

1 - 3 giorni lavorativi
215,21 €
Spedizione gratuita

GOMMA TOURING MICHELIN SCORCHER 11 REAR 150 60 R 17 66 W

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
237,15 €
Spedizione gratuita

Michelin Moto Scorcher 11 66w Tl Custom Rear Tire Nero 150 / 60 / R17

3 giorno(i) lavorativi
242,99 €
Spedizione da 9,99 €

Gomme Moto Michelin 150/60 R17 66W (Posteriore) SCORCHER-11 pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto MICHELIN SCORCHER 11 TL REAR 150/60ZR17 66 W Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
251,99 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 150/60 R17 (66W) SCORCHER 11

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
252,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Scorcher 11 200/55R17 78V Rear
209,00 €
31 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin Scorcher 11 160/60R18 70V Front
219,27 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Scorcher 11 140/75R17 67V Front
213,41 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Scorcher 11 120/70ZR19 60W M/C Front
190,00 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin 420386 Pneumatico Moto SCORCHER 11
140,16 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Scorcher 11 ( 150/60 ZR17 TL (66W) ruota posteriore, M/C )

Offerta più conveniente

Il pneumatico radiale sviluppato esclusivamente per i modelli Harley-Davidson® V-Rod®, Sportster®, Fat Boy® e tutti i modelli Street. Carcassa radiale per un temperamento sportivo Il pneumatico MICHELIN Scorcher 11 è ispirato ai nostri pneumatici super sportivi costruiti con materiali nobili come la fibra di aramide utilizzata nell'industria aeronautica. Offre leggerezza e resistenza ma anche una stabilità impeccabile ad alta velocità per la Sportster® SuperLow™. Lo Scorcher 11 utilizza la tecnologia Silica Rain Technology Per essere fedele all'eccellenza delle moto Harley-Davidson®, i nostri ingegneri hanno elaborato una mescola arricchita con la silice. Questa tecnologia molto performante offre una grandissima aderenza su fondo bagnato assieme ad una percorrenza chilometrica di riferimento. Un modello esclusivo per moto da leggenda Progettati unicamente per le moto Harley-Davidson®, i nostri pneumatici dispongono di un design esclusivo in co-branding con Harley-Davidson®.
2 e 4 giorni lavorativi
gommadiretto.it