MICHELIN Road 6 GT 180/55ZR17 - Pneumatico posteriore per moto, 73 W

offerte usate a partire da

MICHELIN Road 6 GT 180/55ZR17 - Pneumatico posteriore per moto, 73 W

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
161,99 €
Spedizione da 91,60 €

MICHELIN Road 6 GT 180/55ZR17 - Pneumatico posteriore per moto, 73 W

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
177,68 €
177.68 EUR/1.0 Pneumatico
Spedizione gratuita

MICHELIN Road 6 GT 180/55ZR17 - Pneumatico posteriore per moto, 73 W

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
177,68 €
Spedizione gratuita

Michelin ROAD 6 GT 180/55 R17 73 W

1 - 3 giorni lavorativi
178,14 €
Spedizione gratuita

Michelin Road 6 180/55ZR17 73W GT Rear

3-5 Giorni
185,06 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto MICHELIN 180/55 ZR17 73W ROAD 6 GT Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
193,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN ROAD 6 GT 180/55 ZR17 (73W) TL R 582220

Spedizione 1 o 2 giorni
193,21 €
Spedizione gratuita

MICHELIN Road 6 GT 180/55ZR17 - Pneumatico posteriore per moto, 73 W

Disponibilità immediata
196,99 €
Spedizione gratuita

MICHELIN Road 6 GT 180/55ZR17 - Pneumatico posteriore per moto, 73 W

Disponibilità immediata
197,73 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Road 6 190/55ZR17 75W GT Rear
187,30 €
187.3 EUR/1.0 Pneumatico
29 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Michelin ROAD 6 110/70 R17 54 W
123,24 €
22 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
MICHELIN Gomme Michelin Road 6 gt 120 70 ZR17 (58W) TL per Moto
137,40 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
170/60Zr17 Michelin Tl Road 6 Rear 72W
149,01 €
66 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Michelin Road 6 190/50ZR17 73W Rear
186,28 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
MICHELIN Road 6 GT 180/55ZR17 - Pneumatico posteriore per moto, 73 W

Offerta più conveniente

Il nuovo pneumatico per nuove avventure La nuova versione del rinomato pneumatico da strada Michelin (1) - Il Michelin Road 6 GT beneficia di due decenni di sviluppo e di competenza costante al massimo livello. Migliora ancora una volta sulle strade bagnate - Fino al +15% in più di grip rispetto alla MICHELIN Road 5 GT(2) in condizioni di bagnato grazie alla tecnologia al 100% MICHELIN Silica e al nuovo profilo di corsa. Scopri di più! - La nuova miscela di gomma high-tech aumenta la durata dello pneumatico fino al 10%. (3)
161,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.