Michelin Protek Cross Max Reflective Flank 700c X 35 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 35

Copertoncino Michelin Protek Cross MAX 700x35C lato riflettente

Michelin Protek Cross Max Reflective Flank 700c X 35 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 35

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
22,49 €
Spedizione da 3,99 €

Copertoncino Michelin Protek Cross MAX 700x35C lato riflettente

Consegna in 24 ore
22,95 €
Spedizione da 7,99 €

Michelin Protek Cross Max Reflective Flank 700C X 35 Rigid Urban Tyre 700C x 35

Disponibilità immediata
28,64 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico Michelin PROTEK CROSS MAX 700x35 rigido nero/reflex

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,86 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin Protek Cross Max Reflective Flank 700C X 35 Rigid Urban Tyre 700C x 35

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
32,00 €
Spedizione da 10,54 €

MICHELIN 30963 Cubier.700x35c Protek Cross Max Flanco Reflectante per adulti, realizzato per l'uso quotidiano

Disponibilità immediata
32,85 €
Spedizione da 12,90 €

Pneumatico Vtc-vae max con rinforzo laterale reflex Michelin Cross Protek 5Mm (37-622) VAE E50 Noir

2-6 giorni lavorativi
33,41 €
Spedizione da 8,49 €

COPERTONE MICHELIN 700x35 (37-622) PROTEK CROSS MAX NERO/REFLEX

37,74 €
Spedizione gratuita

COPERTONE MICHELIN 700x35 (37-622) PROTEK CROSS MAX NERO/REFLEX

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,74 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Protek Cross Max Reflective Flank 700c X 32 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 32
28,35 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Copertoncino Michelin Protek 700x32C
12,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Copertoncino Michelin Protek Cross MAX 700x35C lato riflettente
22,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Copertoncino Michelin Protek MAX 26x1.85 lato riflettente
Spedizione da 7,99 €
Copertoncino Michelin Protek 700x38C lato riflettente
14,55 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Michelin Protek Cross Max Reflective Flank 700c X 35 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 35

Offerta più conveniente

La scultura Tutti i terreni permette il suo utilizzo in tutte le stagioni e su ogni tipo di fondo:strada o sterrato.L?intaglio 3D della scultura permette una grande mobilità dei tasselli per un grip eccellente in ogni circostanza.Per una protezione ottimale, Michelin proprone la tecnologia MAX (5 mm di rinforzo, essenziale contro le forature)1-Intaglio 3D della scultura:Tasselli tagliati in 3 direzioni per ottimizzare la loro mobilità e la massima polivalenza in ogni circostanza. Tecnologia: MICHELIN TR:Cerchietto rigido. La qualità a portata di tutti!Per concepire i suoi pneumatici biciclette, Michelin utilizza di tipi di cerchietti, uno flessibile (TS) e uno rigido (TR).La concezione tradizionale degli pneumatici bicicletta utilizza dei cerchietti rigidi, generalmente fabricati in acciao.Questo materiale è più pesante delle fibre di aramide utilizzate per la fabbricazione dei cerchietti flessibili ma è molto più economico.Utilizzati per gli pneumatici delle gamme MICHELIN destinate a
22,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)