Pneumatico Michelin Primacy 5 235/40 R18 95 Y Xl

Michelin Primacy 5 235/40R18 95Y XL TL FRV

Pneumatico Michelin Primacy 5 235/40 R18 95 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
129,99 €
Spedizione gratuita

Michelin PRIMACY 5 235/40 R18 95 Y EXTRALOAD

3 - 9 work days
132,30 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PRIMACY 5 - Michelin - 235-40-18-95-Y

a partire de 2 orario
133,53 €
Spedizione da 9,90 €

235/40 R18 TL 95Y PRIMACY 5 XL RG FRV

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,23 €
Spedizione gratuita

Michelin Primacy 5 235/40R18 95Y XL TL FRV

3-5 Giorni
142,18 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 235/40 R18 95Y PRIMACY 5 XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi MICHELIN 235/40 R18 95Y PRIMACY 5 XL Gomme Nuove

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,99 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 235/40 R18 95Y PRIMACY-5 pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PRIMACY 5 235/40 R18 95 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 1 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,48 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Primacy 5 235/40 R18 95 Y Xl

Offerta più conveniente

Il Michelin Primacy 5 è il pneumatico estivo ideale per una guida sicura e ad alte prestazioni. Successore del Primacy 4+, offre un'aderenza eccezionale, una maggiore longevità e un comfort di guida ottimale, sia per auto a combustione, ibride o elettriche.Concedetevi il meglio degli pneumatici estivi scegliendo la qualità francese di Michelin.Sicurezza impareggiabile sul bagnatoGrazie alle tecnologie Michelin EverGrip, il Primacy 5 garantisce un'aderenza ottimale, anche quando lo pneumatico è usurato. Il disegno ottimizzato del battistrada evacua efficacemente l'acqua per ridurre il rischio di aquaplaning. Con una classificazione ''A'' per l'aderenza sul bagnato sul 100% delle sue dimensioni, offre spazi di frenata ridotti e una tenuta di strada eccezionale, anche sotto la pioggia.Eccezionale longevitàIl pneumatico Primacy 5 incorpora la tecnologia MaxTouch, che distribuisce uniformemente le forze in frenata, accelerazione e curva per garantire un'usura uniforme. Ciò consente di otten
129,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
87,30 €
40 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 215/65R17 99V
119,40 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 225/45R17 91V
86,38 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pneumatico Primacy 5 225/45R17 91Y
96,99 €
44 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 225/60R17 103V XL
133,22 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita