Pneumatico Michelin Primacy 5 195/55 R20 95 H Xl

Michelin Primacy 5 195/55R20 95H XL TL FRV

Pneumatico Michelin Primacy 5 195/55 R20 95 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione gratuita

Michelin Primacy 5 195/55R20 95H XL TL FRV

3-5 Giorni
120,56 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PRIMACY 5 - Michelin - 195-55-20-95-H

a partire de 2 orario
123,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin PRIMACY 5 195/55 R20 95 H EXTRALOAD

3 - 9 work days
124,11 €
Spedizione gratuita

PRIMACY 5 MICHELIN 195 55 20 95 H

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,79 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 195/55 HR20 MICHELIN PRIMACY 5 XL 95H GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 195/55 R20 95H PRIMACY 5 XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Primacy 5 ( 195/55 R20 95H XL EV Suitable, con bordino di protezione del cerchio (FSL) )

2 e 4 giorni lavorativi
146,51 €
Spedizione da 6,00 €

Gomme Estive Michelin 195/55 R20 95H PRIMACY-5 pneumatici nuovi

147,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Primacy 5 195/55 R20 95 H Xl

Offerta più conveniente

Il Michelin Primacy 5 è il pneumatico estivo ideale per una guida sicura e ad alte prestazioni. Successore del Primacy 4+, offre un'aderenza eccezionale, una maggiore longevità e un comfort di guida ottimale, sia per auto a combustione, ibride o elettriche.Concedetevi il meglio degli pneumatici estivi scegliendo la qualità francese di Michelin.Sicurezza impareggiabile sul bagnatoGrazie alle tecnologie Michelin EverGrip, il Primacy 5 garantisce un'aderenza ottimale, anche quando lo pneumatico è usurato. Il disegno ottimizzato del battistrada evacua efficacemente l'acqua per ridurre il rischio di aquaplaning. Con una classificazione ''A'' per l'aderenza sul bagnato sul 100% delle sue dimensioni, offre spazi di frenata ridotti e una tenuta di strada eccezionale, anche sotto la pioggia.Eccezionale longevitàIl pneumatico Primacy 5 incorpora la tecnologia MaxTouch, che distribuisce uniformemente le forze in frenata, accelerazione e curva per garantire un'usura uniforme. Ciò consente di otten
119,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
87,30 €
39 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 215/65R17 99V
121,99 €
34 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 225/45R17 91V
90,18 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
MICHELIN 205/55 R16 E PRIMACY 91V SUMMER AB69
94,05 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pneumatico Primacy 5 225/45R17 91Y
96,99 €
46 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita