PNEUMATICI MICHELIN 195/45 R16 84W XL PILOT SPORT 5 DOT 2026/25 GOMME ESTIVE

Michelin Primacy 4 195/45R16 84V XL TL

PNEUMATICI MICHELIN 195/45 R16 84W XL PILOT SPORT 5 DOT 2026/25 GOMME ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,50 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme estive Michelin Primacy 4 195/45 R16 84V XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Primacy 4 ( 195/45 R16 84V XL EV Suitable )

2 e 4 giorni lavorativi
157,44 €
Spedizione da 6,00 €

Michelin Primacy 4 195/45 R16 84V XL

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
168,29 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pneumatico Michelin Primacy A/s 235/55 R19 105 H Xl Mo
186,99 €
12 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 4 185/65R15 92T XL
90,33 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
MICHELIN 165/65 R15 81T PRIMACY 4 S1 SELFSEAL(AUTOSELLANTE)
178,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 93,06 €
Michelin Primacy LTX ( LT275/50 R24 121/118S 10PR, TPC )
438,99 €
5 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICI MICHELIN 195/45 R16 84W XL PILOT SPORT 5 DOT 2026/25 GOMME ESTIVE

Offerta più conveniente

Prestazione del pneumatico: Auto / Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 195 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Codice data di produzione DOT: ULTIME PRODUZIONI SUL MERCATO (Potete chiedere il DOT preciso in / Profondità del battistrada: 8 mm / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 70 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Diametro: 16 / Rapporto d'aspetto: 45 / Modello: Michelin Pilot Sport / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 2394570 / Indice di carico: 84 / Indice di velocità: W XL
130,50 €
ebay.it