Michelin Power Cup Competition Tubeless 700c X 28 Road Tyre Nero 700C x 28 Classic

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

Michelin power cup competition line 700 mm tubeless ready souple tubeless shield gum x flanc classic road

4 días giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 5,49 €

Copertura 700x28 POWER CUP 4x120TPI TLR Nero/Para

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
52,26 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico Michelin POWER CUP 700x28 Tubeless Ready nero/para

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,20 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatici Michelin Power Cup TLR Noir

2-6 giorni lavorativi
54,13 €
Spedizione da 8,49 €

Copertura 700x28 POWER CUP 4x120TPI TLR Nero/Para

Disponibilità immediata
54,99 €
Spedizione da 5,99 €

Copertura 700x28 POWER CUP 4x120TPI TLR Nero/Para

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
62,02 €
Spedizione da 5,99 €

Michelin Pneumatico Pieghevole Power Cup 700x28C ETRTO 28-622 Gum-X TLR Nero Par

62,49 €
Spedizione da 4,99 €

Copertura 700x28 POWER CUP 4x120TPI TLR Nero/Para

Disponibilità immediata
64,73 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Michelin Power Cup Competition Tubeless 700c X 28 Road Tyre Nero 700C x 28 Classic

Offerta più conveniente

Pneumatico da Strada MICHELIN Power Cup Competition Tubeless 700C x 28Libera tutto il tuo potenziale su strada con il pneumatico da strada MICHELIN Power Cup Competition Tubeless 700C x 28, un capolavoro di ingegneria progettato per ciclisti che non scendono a compromessi sulle prestazioni. Nato dalla ricca eredità racing di MICHELIN e sviluppato per le esigenze del ciclismo su strada competitivo, questo pneumatico è il tuo vantaggio definitivo per il giorno della gara e per gli allenamenti ad alte prestazioni. Offre una miscela eccezionale di velocità, aderenza e durata, permettendoti di spingere i tuoi limiti con assoluta sicurezza.Velocità e comfort senza rivaliMigliora la tua esperienza di guida con la versione Tubeless Ready del pneumatico MICHELIN Power Cup. Adottando la tecnologia Tubeless, questo pneumatico riduce significativamente la resistenza al rotolamento, consentendoti di mantenere velocità più elevate con meno sforzo. La capacità di utilizzare pressioni inferiori senza
42,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Michelin POWER CUP 2 200/55 R17 78 W
211,86 €
33 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin 74068 Pneumatico 120/70 Zr17 58W Power Cup 2
158,69 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Gomme Michelin Power cup evo 110 70Z R17M/C (54W) TL per Moto
154,38 €
20 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Power Cup 2 190/55ZR17 75W TL Rear M/C
202,27 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatici Moto Michelin 120/70 R17 58W Powercupevo pneumatici nuovi
153,66 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita