Michelin Power All Season 700 X 28 Road Tyre Nero 700 x 28 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico stradale Michelin Power All Season Ts (28-622) Noir

2-6 giorni lavorativi
49,42 €
Spedizione da 8,49 €

Copertone michelin 2016 power all season 700 mm morbido nero

4 días giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pneumatico Michelin POWER ALL SEASON 700x28 pieghevole nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,74 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin Pneumatico Power all Season 700x28c Nero TS V2, Unisex Adulto, 700x28

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Power All Season Tyre 700 x 28c (28-622)

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,44 €
Spedizione gratuita
Michelin Power All Season 700 X 28 Road Tyre Nero 700 x 28 Black

Offerta più conveniente

MICHELIN Power All Season 700x28 Copertone da Corsa: Presa Incompromissibile per Pedalare Tutto l´AnnoNon lasciare che il meteo imprevedibile detti i tuoi programmi. Il copertone da corsa MICHELIN Power All Season 700x28 è il tuo alleato definitivo per affrontare condizioni difficili, offrendo prestazioni e sicurezza eccezionali quando le strade sono fredde, umide o bagnate. Progettato per il ciclista su strada dedito che esige affidabilità senza un significativo compromesso in termini di prestazioni, questo copertone ti assicura di poter allenarti, andare al lavoro ed esplorare con totale fiducia, indipendentemente dalla stagione. È la scelta perfetta per i ciclisti che rifiutano di mettere via la bicicletta durante i mesi autunnali e invernali.Sperimenta una sicurezza impareggiabile in ogni discesa e in ogni curva. Il principale vantaggio del copertone Power All Season è la sua tenace aderenza su superfici scivolose. MICHELIN ha ingegnerizzato questo copertone con un disegno del batt
37,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Michelin Power all Season, Copertura per Bicicletta Unisex Adulto, Nero, 700x28
52,52 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
COPERTONE MICHELIN 700x23 (23-622) POWER ALL SEASON V2 NERO
63,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin PILOT POWER 2CT 150/60 R17 66 W
120,70 €
2 prezzi
gommadiretto.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Power 2CT ( 170/60 ZR17 TL (72W) ruota posteriore, M/C )
143,50 €
Vai al negozio
gommadiretto.it
Spedizione gratuita