Michelin Power Adventure Competititon Line Tubeless 700 X 36 Gravel Tyre Nero 700 x 36

offerte usate a partire da

Michelin Power Adventure Competititon Line Tubeless 700 X 36 Gravel Tyre Nero 700 x 36

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Michelin power adventure competition line 700mm tubeless ready soft bead to bead gum x classic sidewalls

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
39,99 €

Copertoncino Michelin Power Adventure Tubeless Ready marrone - 700x36

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
49,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico Pieghevole Michelin Power Adventure TLR 700x36 Nero/Para

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,47 €
Spedizione da 4,99 €

COPERTONE MICHELIN 700x36 (36-622) POWER ADVENTURE TLR CLASSIC

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,49 €
Spedizione gratuita

COPERTONE MICHELIN 700x36 (36-622) POWER ADVENTURE TLR CLASSIC

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,49 €
Spedizione gratuita

MICHELIN Copertoncino.M 700X36 (36-622) Power Adventure TLR Classic

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,76 €
Spedizione gratuita

Michelin Power Adventure Gravel Tyre 700 x 36c Classic (36-622)

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Copertoncino Michelin Power Adventure Tubeless Ready - 700x30
39,49 €
14 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Michelin Pneumatico Da Gravel Power Adventure3 X100 Tpi Tubeless 650b X 48
36,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MICHELIN Power Adventure 650Bx48 Copertone Gravel TLR Nero Para' Pieghevole
46,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Pieghevole Michelin Power Adventure 700x36 TLR Nero
54,00 €
EUR 54,00 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin Power Adventure Competititon Line Tubeless 700 X 36 Gravel Tyre Nero 700 x 36

Offerta più conveniente

Pneumatico da Gravel MICHELIN Power Adventure Competition Line Tubeless 700x36Scatena il tuo spirito d´avventura e conquista qualsiasi terreno con il pneumatico da gravel MICHELIN Power Adventure Competition Line Tubeless. Progettato per il ciclista moderno che richiede velocità su strada e una fiducia incrollabile fuori dai sentieri battuti, questo pneumatico 700x36 è il tuo partner definitivo per ogni spedizione di gravel cycling. Passa senza soluzione di continuità dall´asfalto liscio ai impegnativi sterrati senza compromettere prestazioni, aderenza o durata.Il Power Adventure è progettato per eccellere dove finisce la strada. Il suo versatile battistrada è la chiave per la sua maestria su più superfici. Una linea centrale liscia e a rotolamento veloce garantisce una minima resistenza al rotolamento per una velocità efficiente sui tratti asfaltati, permettendoti di tenere il passo con i ciclisti concentrati sulla strada. Quando ti inclini nelle curve o affronti superfici più cedevol
39,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)