Michelin Pilot Sx 20´´ X 1.50 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 1.50 Black

Michelin Pneumatico Rigido PILOT SX 20x1.50 ETRTO 37-406 Nero

Michelin Pilot Sx 20´´ X 1.50 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 1.50 Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

Michelin Pneumatico Rigido PILOT SX 20x1.50 ETRTO 37-406 Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,14 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone rigido bici Michelin Pilot Sx Racing Line Noir

2-6 giorni lavorativi
22,95 €
Spedizione da 8,49 €

Michelin Pneumatico Rigido 20x1,50 Pilot SX Racing Line Nero

22,96 €
Spedizione da 4,99 €

MICHELIN Pneumatico Pilot 20 X1 3/19, Unisex Adulto, Nero, SX 20" X1.50"

Disponibilità immediata
23,36 €
Spedizione da 5,99 €

Bmx race pneumatico michelin pilot sx racing line 20 tubeless ready rigid

4 días giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 19,99 €

MICHELIN Pneumatico Pilot 20 X1 3/19, Unisex Adulto, Nero, SX 20" X1.50"

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,85 €
Spedizione da 3,99 €

MICHELIN Pneumatico Pilot 20 X1 3/19, Unisex Adulto, Nero, SX 20" X1.50"

Disponibilità immediata
28,18 €
Spedizione da 14,90 €

COPERTONE MICHELIN 20x1.50 (37-406) PILOT SX RIGIDO NERO

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,62 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Michelin Pilot Sx 20´´ X 1.50 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 1.50 Black

Offerta più conveniente

Eleva la tua esperienza di guida urbana con lo pneumatico rigido MICHELIN Pilot SX 20 pollici x 1.50, un capolavoro di ingegneria progettato per velocità, precisione e controllo sulle strade cittadine. Derivato dalla leggendaria esperienza di Michelin nelle corse ad alte prestazioni, il Pilot SX porta la tecnologia di classe mondiale dalle piste BMX direttamente sulla tua bicicletta da città. Questo pneumatico è la scelta definitiva per i ciclisti esigenti che richiedono agilità, reattività e affidabilità incrollabile per il loro tragitto quotidiano o le avventure cittadine frenetiche.Il design del Pilot SX è incentrato sulle prestazioni. Il suo battistrada specializzato è meticolosamente realizzato per fornire una minima resistenza al rotolamento su asfalto e cemento, traducendo la tua potenza di pedalata in velocità esaltante e accelerazione rapida. Sia che tu stia navigando nel traffico o sfrecciando lungo una pista ciclabile, apprezzerai la capacità dello pneumatico di mantenere lo
18,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertone Michelin WorldTour rigido 26x1 1/2 35-584 (650x35B) nero/bianco
16,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,00 €
Pneumatico Anteriore Michelin Commander III Cruiser
250,99 €
Vai al negozio
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Pneumatico Anteriore Michelin Commander III Cruiser
169,99 €
Vai al negozio
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Pneumatico Anteriore Michelin Commander III Cruiser
260,99 €
Vai al negozio
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Pneumatico Anteriore Michelin Commander III Cruiser
250,99 €
Vai al negozio
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €