Pneumatico Michelin Pilot Sport 5 Energy 255/45 R19 104 Y Xl

Michelin Pneumatico Pilot Sport 5 Energy 255/45 R19 104Y EXTRALOAD

Pneumatico Michelin Pilot Sport 5 Energy 255/45 R19 104 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
237,99 €
Spedizione gratuita

Michelin PILOT SPORT 5 ENERGY 255/45 R19 104 Y EXTRALOAD

3 - 9 work days
239,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 5 ENERGY - Michelin - 255-45-19-104-Y

a partire de 2 orario
241,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Sport 5 Energy 255/45R19 104Y XL TL

3-5 Giorni
244,51 €
Spedizione gratuita

PILOT SPORT 5 ENERGY MICHELIN 255 45 19 104 Y

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
259,02 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 255/45 R19 104Y PILOT SPORT 5 ENERGY XL NCS GOMM

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
267,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 255/45 R19 104Y PILOT SPORT 5 ENERGY ACOUSTIC XL ESTI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
278,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/45 r19 104Y EV FR XL MICHELIN PILOT SPORT 5 ENERGY Gomma estiva n

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
280,97 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 255/45 YR19 MICHELIN PS5 ENERGY ACOUSTIC XL 104Y GOMME NU

286,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Pilot Sport 5 Energy 255/45 R19 104 Y Xl

Offerta più conveniente

Il MICHELIN Pilot Sport 5 Energy ridefinisce gli standard degli pneumatici estivi ad alte prestazioni. Progettato per i conducenti che non vogliono scegliere tra piacere di guida ed efficienza energetica, questo pneumatico si adatta perfettamente alle esigenze dei veicoli moderni: termici, ibridi e in particolare elettrici.Precisione di guida ereditata dalle competizioniGrazie all'esperienza di Michelin nel mondo dell'automobilismo, questo profilo integra la tecnologia Dynamic Response. Questa innovazione garantisce una trasmissione ottimale delle istruzioni di sterzata alla strada, offrendoti una reattività e una precisione di traiettoria straordinarie per una guida davvero dinamica.Massima sicurezza e aderenza certificataLa sicurezza non è oggetto di alcun compromesso. Dotato della tecnologia Grip Adaptive, il Pilot Sport 5 Energy assicura un controllo totale sia su fondo asciutto che bagnato. Ha inoltre ottenuto il punteggio massimo di Classe A per l'aderenza su fondo bagnato second
237,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
38 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
98,94 €
39 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin PILOT STREET
38,99 €
14 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Sport 4 Suv 235/50 R19 99W
177,05 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/65R17 108W SUV XL BSW
132,43 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita