Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 315/35 Zr20 110 Y Xl Nd0

Michelin Pneumatico estivo Pilot Sport 4 S 315/35R20 110Y XL FSL ND0

offerte usate a partire da

Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 315/35 Zr20 110 Y Xl Nd0

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
317,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 4S - Michelin - 315-35-20-110-Y

a partire de 2 orario
322,44 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Sport 4 S 315/35R20 110Y XL FSL ND0

3-5 Giorni
326,85 €
Spedizione gratuita

Pneumatico estivo Michelin Pilot Sport 4S 315/35 ZR20 (110Y) XL STANDARD

Disponibilità immediata
331,37 €
Spedizione gratuita

Pneumatico estivo Michelin Pilot Sport 4S 315/35 ZR20 (110Y) XL STANDARD

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
336,38 €
Spedizione gratuita

Pneumatico estivo Michelin Pilot Sport 4S 315/35 ZR20 (110Y) XL STANDARD

Disponibilità immediata
342,43 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 315/35 r20 110Y ND0 XL MICHELIN PILOT SPORT 4 S Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
342,43 €
Spedizione gratuita

Pneumatico estivo Michelin Pilot Sport 4S 315/35 ZR20 (110Y) XL STANDARD

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
347,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 315/35 R20 110Y PILOT SPORT 4S (ND0) XL ESTIVE

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
350,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
88,72 €
42 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 4+ ( 225/45 R17 91Y )
92,50 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 225/45R17 91V
100,31 €
35 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
MICHELIN PRIMACY 5 215/60 R17 96H
126,88 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
143,28 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 315/35 Zr20 110 Y Xl Nd0

Offerta più conveniente

Lo pneumatico MICHELIN PILOT SPORT 4S ti offre un',estetica Premium con un effetto velluto che evidenzia per contrasto le scritte sul fianco esterno e un cordolo di protezione del fianco. Una cintura di aramide e nylon trasmette istantaneamente e con precisione i comandi impartiti dal volante assicurandoti un controllo eccellente dello sterzo.Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport 4S è dotato della Tecnologia Bi-Mescola: sul lato esterno un',elastomero ibrido di nuova concezione ti garantisce aderenza su suolo asciutto, sul lato interno un mix innovativo di mescole con spefici elastomeri e silice ti assicura un',eccellente aderenza e frenata su suolo bagnato.
317,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it