GOMMA ESTIVO MICHELIN PILOT SPORT 4 ZP 205 50 R 17 89 W RFT

Michelin Pneumatico estivo Pilot Sport 4 205/50 ZR17 89W ZP BSW

GOMMA ESTIVO MICHELIN PILOT SPORT 4 ZP 205 50 R 17 89 W RFT

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
516,21 €
Spedizione gratuita

205/50 R17 89 W MICHELIN - P.SPORT 4

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
625,33 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive MICHELIN PILOT SPORT 4 FR ZP 205/50R17 89 W Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
747,99 €
Spedizione gratuita
GOMMA ESTIVO MICHELIN PILOT SPORT 4 ZP 205 50 R 17 89 W RFT

Offerta più conveniente

Tipologia: ESTIVO / Larghezza pneumatico: 205 / Modello: PILOT SPORT 4 ZP / Struttura del pneumatico: R / Indice di carico: 89 / Diametro: 17 / Indice di velocità: W / Rapporto d'aspetto: 50
516,21 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Informazioni sul prodotto

In breve

• Massima risposta allo sterzo: Gomma ad alta reattività e struttura rinforzata.
• Eccezionali su strada bagnata: Tecnologia avanzata di dispersione acqua.
• Resistenti e duraturi: Costruzione robusta e gomma resistente all'usura.

Prodotti simili

Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
87,30 €
39 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 215/65R17 99V
121,99 €
32 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin e.Primacy 175/65R17 87H BSW
55,00 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 225/45R17 91V
90,18 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
98,94 €
37 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita