Pneumatico Michelin X-ice Snow 215/50 R19 93 H

Michelin Pneumatico auto X-Ice Snow 215/50 R19 93H Mescola nordica

Pneumatico Michelin X-ice Snow 215/50 R19 93 H

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
190,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - X-ICE SNOW - Michelin - 215-50-19-93-H

a partire de 2 orario
194,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin X-ICE SNOW NORDIC COMPOUND BSW M+S 3PMSF 215/50 R19 93 H

1 - 3 giorni lavorativi
246,44 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE MICHELIN X ICE SNOW 215 50 R 19 93 H Nordic Compound

Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
309,25 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Michelin Primacy 4 195/55R16 87W *
130,18 €
32 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pneumatico Primacy 4 ZP 225/50 R18 95V Runflat
179,44 €
29 prezzi
norauto.it
Spedizione da 9,90 €
Michelin Pilot Sport 4 S 285/30R19 98Y XL TL FSL
264,53 €
26 prezzi
norauto.it
Spedizione da 9,90 €
Michelin Pilot Sport 5 225/45R18 95W MO XL TL
146,99 €
26 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
MICHELIN Primacy 5 215/65 R17 103V Estive
137,99 €
29 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow 215/50 R19 93 H

Offerta più conveniente

Lo pneumatico invernale per autovetture MICHELIN X-ICE SNOW fornisce l’aderenza necessaria per superare le condizioni invernali estreme, grazie alle tecnologie innovative che supportano le caratteristiche chiave di uno pneumatico invernale. La mescola FleX-Ice 2.0 della X-ICE SNOW utilizza una tecnologia che genera microruvidità sulla superficie del battistrada, contribuendo a migliorare l’aderenza sia sulla neve che sul ghiaccio. La mescola contiene inoltre un alto contenuto di silice che garantisce che lo pneumatico mantenga la sua flessibilità, anche in climi rigidi. Questa mescola avanzata è dotata di un profilo a V continuo e direzionale del battistrada con scanalature più ampie rispetto al suo predecessore. Progettato per migliorare le prestazioni in condizioni di aquaplaning e fango, nonché per aumentare l’aderenza neve-neve necessaria per i terreni sconnessi.
190,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it