Pneumatico Michelin X-ice Snow Suv 275/45 R22 112 T Xl

Michelin Pneumatico 4x4/SUV X-Ice Snow SUV 275/45 R22 112T XL

Pneumatico Michelin X-ice Snow Suv 275/45 R22 112 T Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
287,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - X-ICE SNOW SUV - Michelin - 275-45-22-112-T

a partire de 2 orario
290,61 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici invernali Michelin X-Ice Snow SUV 275/45 R22 112T XL M+S

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
383,90 €
EUR 383,90 / Unità
Spedizione gratuita

275/45 R22 112 T MICHELIN - X-Ice Snow SUV

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
473,32 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE MICHELIN X ICE SNOW SUV XL 275 45 R 22 112 T Nordic Compound

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
577,58 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali MICHELIN X-ICE SNOW SUV 275/45R22 112 T Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
586,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali MICHELIN X-ICE SNOW SUV 275/45R22 112 T Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
664,99 €
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow Suv 275/45 R22 112 T Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico invernale MICHELIN X-ICE SNOW SUV è stato sviluppato per i conducenti di furgoni, SUV e autocarri leggeri che cercano una soluzione per le diverse condizioni del manto stradale, per tutta la durata dello pneumatico. Che si tratti di strade invernali fredde e pulite, innevate, o di qualsiasi condizione intermedia, questo pneumatico è progettato per offrire un’aderenza e una stabilità affidabili durante l’inverno. La mescola FleX-Ice 2.0 di X-ICE SNOW SUV utilizza una tecnologia che genera microruvidità sulla superficie del battistrada, contribuendo a migliorare l’aderenza sia sulla neve che sul ghiaccio. La mescola contiene inoltre un alto contenuto di silice che garantisce che lo pneumatico mantenga la sua flessibilità, anche in climi rigidi. Questa mescola avanzata è dotata di un profilo a V continuo e direzionale del battistrada con scanalature più ampie rispetto al suo predecessore. Progettato per migliorare le prestazioni in condizioni di aquaplaning e fango, nonché p
287,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 275/45 R22
• Performance: eccellente trazione in inverno
• Durata: resistenza all'usura prolungata

Prodotti simili

Michelin CrossClimate 2 SUV 265/65 R17 112 H
186,98 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 225/60R18 100V
142,34 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI MICHELIN 225/55 R19 99V PILOT SPORT 4 SUV ESTIVE
151,65 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico - 4x4 / SUV - X-ICE SNOW SUV - Michelin - 245-70-16-111-T
150,99 €
2 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico - 4x4 / SUV - LATITUDE SPORT 3 - Michelin - 295-35-21-107-Y
250,44 €
Vai al negozio
norauto.it
Spedizione da 9,90 €