Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 345/30 Zr21 111 Y Xl K1

Michelin Pneumatici Pilot Sport Cup 2 345/30 R21 111Y K1 XL EV FR Gomma estiva

Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 345/30 Zr21 111 Y Xl K1

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
635,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT CUP 2 - Michelin - 345-30-21-111-Y

a partire de 2 orario
640,44 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici 345/30 r21 111Y EV FR K1 XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 Gomma estiva n

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
696,17 €
Spedizione gratuita

345/30 ZR21 TL 111(Y) PILOT SPORT CUP 2 XL FSL K1

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
705,51 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 345/30 R21 111Y PILOT SPORT CUP 2 (K1) XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
722,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 345/30 ZR21 (111Y) XL EV Suitable, K1, con bordino di protezione del cerchio (FSL) )

2 e 4 giorni lavorativi
779,54 €
Spedizione da 6,00 €

MICHELIN 345/30 R 21 PILOT SPORT CUP 2 111Y

Spedizione 1 o 2 giorni
779,93 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 345/30 R21 111Y PILOT SPORT CUP-2 K1 pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
781,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 FSL K1 345/30R21 111 Y Gomme N

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
885,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 345/30 Zr21 111 Y Xl K1

Offerta più conveniente

Lo pneumatico __MICHELIN PILOT SPORT CUP 2__ è uno pneumatico estivo concepito per l'utilizzo su circuito ma omologato anche per uso su strada.Dotato della tecnologia Track longevity 2.0®, lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 assicura una __migliore resistenza e longevità su circuito__. La spalla esterna del Pilot Sport Cup 2 è rinforzata con una __gomma speciale molto resistente__ all'abrasione per un'__usura meno rapida__.Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 beneficia della tecnologia ''Bi-compound'' per cui le parti esterne ed interne della banda di rotolamento sono costituite da due tipologie di gomma differenti. A livello della zona esterna la gomma è a base di elastomeri ad ''alta catena molecolare'' che ha la durezza adatta a rendere lo pneumatico molto aderente e garantisce una __presa eccezionale nelle curve strette__. Nella zona interna la gomma è a base di elastomeri più rigidi che ti offrono una grande precisione di guida.Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 è d
635,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
41 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
98,94 €
40 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin PILOT STREET
38,99 €
14 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
224,35 €
38 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/65R17 108W SUV XL BSW
132,43 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita