Michelin Pilot Sx Slick Racing Tubeless 20´´ X 1.85 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 1.85 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone bmx michelin pilot sx slick racing line 20 da gara tubeless ready pieghevole

4 días giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 5,49 €

MICHELIN Pneumatico Pieghevole BMX Pilot Sx Slick TLR 20x1,85 ETRTO 47-506 Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,66 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatici Michelin SX Slick Race Noir

2-6 giorni lavorativi
43,24 €
Spedizione da 8,49 €
Michelin Pilot Sx Slick Racing Tubeless 20´´ X 1.85 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 1.85 Black

Offerta più conveniente

MICHELIN Pilot SX Slick Racing Tubeless 20´´ x 1.85 Rigido Pneumatico UrbanoScatena Velocità e Precisione Assoluta su Qualsiasi Superficie DuraEleva la tua guida con il pneumatico MICHELIN Pilot SX Slick Racing, un capolavoro di ingegneria progettato per ciclisti che richiedono massime prestazioni. Nato dal mondo competitivo delle gare BMX e perfettamente adattato per il ciclismo urbano ad alta velocità, questo pneumatico è la tua chiave per una velocità superiore, un grip incredibile e un controllo senza compromessi. Che tu stia dominando lo skatepark, accelerando dalla griglia su una pista BMX, o navigando nella giungla di cemento, il Pilot SX Slick offre un vantaggio competitivo tangibile. La sua filosofia di progettazione è semplice: tradurre ogni grammo della tua potenza in puro, inalterato slancio in avanti.Benefici Chiave per il Ciclista Esigente:* Velocità ed Efficienza Eccezionali: Il battistrada centrale slick è meticolosamente progettato per minimizzare la resistenza al roto
31,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Michelin Collection Pilot SX MXX3 245/45R16 Z
408,79 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sx 20´´ X 1.375 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 1.375 Black / Yellow
Spedizione da 3,99 €
Michelin Pneumatico Rigido PILOT SX 20x1.50 ETRTO 37-406 Nero
Spedizione da 3,99 €
Michelin Collection Pilot SX MXX3 245/45ZR16 94Y
349,03 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Copertone bmx michelin pilot sx racing line 20 tubeless ready pieghevole
24,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €