Michelin PILOT SPORT PS4S 235/30 R20 88 Y EXTRALOAD

Prezzo totale più basso
3 - 9 work days
242,07 €
Spedizione gratuita

235/30 R20 88 Y MICHELIN - P.SPORT 4 S

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
243,35 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 4S 235/30 ZR20 (88Y) XL STANDARD BSW

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
254,98 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 235/30 Zr20 88 Y Xl

Spedizione entro 10 giorni lavorativi
254,99 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 235/30 YR20 MICHELIN PS4 S XL 88Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
258,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 4S - Michelin - 235-30-20-88-Y

a partire de 2 orario
258,53 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici 235/30 r20 88Y XL MICHELIN PILOT SPORT 4 S Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
268,77 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT 4 S 235/30 R20 88 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
278,04 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 235/30 R20 88Y P.SPORT 4 S GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
284,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Michelin PILOT SPORT PS4S 235/30 R20 88 Y EXTRALOAD

Offerta più conveniente

Michelin PILOT SPORT PS4S 235/30 R20 88 Y EXTRALOAD
242,07 €
3 - 9 work days
sostyre.com

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza Pneumatico 23,5 cm
Diametro 50,8 cm (20")
Proporzioni (altezza/larghezza) 30

Caratteristiche

Tipo Estate
Codice velocità W (270 km/h)
Indice di carico 91 (615kg)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 235/30 ZR20
• Performance: Eccellente aderenza e controllo
• Durabilità: Resistenza prolungata all'usura

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
98,94 €
40 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
224,35 €
38 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/65R17 108W SUV XL BSW
132,43 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL
165,29 €
9 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport Cup 2 R 345/30R20 106Y FP TL
1.077,27 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita