Pneumatico Michelin Pilot Sport 4 215/40 Zr18 89 Y Xl

Michelin PILOT SPORT PS4 DT1 215/40 R18 89 Y EXTRALOAD

Pneumatico Michelin Pilot Sport 4 215/40 Zr18 89 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
138,99 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 4 215/40R18 89Y XL DT1

3-5 Giorni
139,98 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 4 - Michelin - 215-40-18-89-Y

a partire de 2 orario
142,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin PILOT SPORT PS4 DT1 215/40 R18 89 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
147,16 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 4 215/40 ZR18 89Y XL DT1

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,78 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 4 215/40 ZR18 89Y XL DT1

Disponibilità immediata
150,10 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 215/40 R18 89Y P.SPORT 4 DT1 GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 4 215/40 ZR18 89Y XL DT1

Disponibilità immediata
161,20 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 215/40 YR18 MICHELIN PS4 DT1 XL 89Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
143,28 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
171,99 €
37 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
197,55 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
237,31 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 S 225/45R19 96Y XL
187,29 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Sport 4 215/40 Zr18 89 Y Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport 4 utilizza la tecnologia “Dynamic Response”: una cintura ibrida di aramide e nylon che trasmette istantaneamante e con precisione le informazioni dal volante alla ruota assicurando un migliore controllo della traiettoria. Una scultura del battistrada ultra-reattiva, si adatta alla strada costantemente. La nuova mescola a base di elastomeri funzionali e silice garantisce un'eccellente aderenza e frenata su strada bagnata. Le scalanalature longitudinali e profonde inoltre sono ideali per un'ottimo drenaggio dell'acqua.
138,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it