Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 R 285/30 Zr20 99 Y Xl K1

Michelin Pilot Sport Cup 2 R ( 285/30 ZR20 (99Y) XL K1, con bordino di protezione del cerchio (FSL) )

offerte usate a partire da

Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 R 285/30 Zr20 99 Y Xl K1

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
591,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT CUP 2 R - Michelin - 285-30-20-99-Y

a partire de 2 orario
595,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Sport Cup 2 R 285/30ZR20 99Y XL FSL K1

3-5 Giorni
604,95 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 285/30 r20 99Y K1 XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 R Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
623,13 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 285/30 R20 99Y PILOT SPORT CUP 2 R (K1) XL ESTIVE

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
639,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 285/30 R20 99Y PILOT SPORT CUP 2 R XL K1(FERRARI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
645,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 285/30 R 20 PILOT SPORT CUP 2 XL K1 99Y

Spedizione 1 o 2 giorni
674,84 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 R 285/30 R20 99 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
675,05 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport Cup 2 R ( 285/30 ZR20 (99Y) XL EV Suitable, K1, con bordino di protezione del cerchio (FSL) )

2 e 4 giorni lavorativi
680,72 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
143,28 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
157,98 €
35 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
197,81 €
35 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
232,95 €
39 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL
185,60 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 R 285/30 Zr20 99 Y Xl K1

Offerta più conveniente

Lo pneumatico __MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 R__ è uno pneumatico estivo concepito per l'__utilizzo su circuito__ ma omologato anche per uso su strada.Dotato della tecnologia Track longevity 2.0®, lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R assicura una __migliore resistenza e longevità su circuito__. La spalla esterna del Pilot Sport Cup 2 R è rinforzata con una __gomma speciale molto resistente__ all'abrasione per un'__usura meno rapida__.Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R beneficia della tecnologia ''Bi-compound'' per cui le parti esterne ed interne della banda di rotolamento sono costituite da due tipologie di gomma differenti. A livello della zona esterna la gomma è a base di elastomeri ad ''alta catena molecolare'' che ha la durezza adatta a rendere lo pneumatico molto aderente e garantisce una __presa eccezionale__ __nelle curve strette__. Nella zona interna la gomma è a base di elastomeri più rigidi che ti offrono una __grande precisione di guida__.Lo pneumatico MICHELIN P
591,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it