PNEUMATICO NUOVO MICHELIN 275 30 20 97Y PILOT SPORT CUP 2 R RUNFLAT SUMMER 2022

Michelin Pilot Sport Cup 2 R 275/30R20 97Y ZP XL

offerte usate a partire da

PNEUMATICO NUOVO MICHELIN 275 30 20 97Y PILOT SPORT CUP 2 R RUNFLAT SUMMER 2022

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
385,00 €
Spedizione gratuita

275/30 R20 97 Y Michelin Pilot Sport Cup 2 R

3/9 giorni lavorativi
524,38 €
Spedizione da 6,00 €

Michelin Pilot Sport Cup 2 R 275/30R20 97Y ZP XL

3-5 Giorni
547,62 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 R 275/30 R20 97Y XL

5-12 giorni lavorativi
557,76 €
Spedizione da 9,76 €

Pneumatici 275/30 r20 97Y RFT TPC XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 R Gomma estiva n

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
573,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 275/30 R20 97Y PILOT SPORT CUP 2 R ESTIVE

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
574,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 R 275/30 R20 97 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
603,92 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 275/30 R 20 PILOT SPORT CUP 2 ZP XL 97Y

Spedizione 1 o 2 giorni
606,66 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 275/30 R20 97Y PILOT SPORT CUP-2 R TPC Runflat pneumatici

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
622,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 275/30 R20 per veicoli sportivi.
• Carico: Indice 97Y per elevate capacità.
• Carico extra: XL per prestazioni sotto pressione.

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
137,06 €
32 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
157,98 €
38 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
232,95 €
41 prezzi
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
196,60 €
38 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Michelin Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL
175,03 €
10 prezzi
gommeabuonprezzo.com
Spedizione da 9,76 €
PNEUMATICO NUOVO MICHELIN 275 30 20 97Y PILOT SPORT CUP 2 R RUNFLAT SUMMER 2022

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 275 / Pneumatico runflat: Y / Tipo di pneumatico: ESTIVO / Indice di carico: 97 / Diametro: 20 / Indice di velocità: Y / Rapporto d'aspetto: 30
385,00 €
ebay.it