Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 335/30 Zr20 108 Y Xl N0

Michelin Pilot Sport Cup 2 335/30R20 108Y N0 XL

Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 335/30 Zr20 108 Y Xl N0

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
524,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Competizione - PILOT SPORT CUP 2 - Michelin - 335-30-20-108-Y

a partire de 2 orario
529,44 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Sport Cup 2 335/30R20 108Y N0 XL

3-5 Giorni
571,35 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 335/30 r20 108Y N0 XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
572,39 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 335/30 R20 108Y PILOT SPORT CUP 2 XL N0(PORSCHE)

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
589,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 335/30 R20 108 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

593,58 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 335/30 R20 108Y PILOT SPORT CUP-2 N0 pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
622,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 335/30 R 20 PILOT SPORT CUP 2 XL 108Y

Spedizione 1 o 2 giorni
629,53 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 335/30 ZR20 (108Y) XL EV Suitable, N0 )

2 e 4 giorni lavorativi
642,45 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
143,28 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
197,85 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
157,98 €
36 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
232,95 €
38 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL
185,60 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 335/30 Zr20 108 Y Xl N0

Offerta più conveniente

Lo pneumatico __MICHELIN PILOT SPORT CUP 2__ è uno pneumatico estivo concepito per l'utilizzo su circuito ma omologato anche per uso su strada.Dotato della tecnologia Track longevity 2.0®, lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 assicura una __migliore resistenza e longevità su circuito__. La spalla esterna del Pilot Sport Cup 2 è rinforzata con una __gomma speciale molto resistente__ all'abrasione per un'__usura meno rapida__.Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 beneficia della tecnologia ''Bi-compound'' per cui le parti esterne ed interne della banda di rotolamento sono costituite da due tipologie di gomma differenti. A livello della zona esterna la gomma è a base di elastomeri ad ''alta catena molecolare'' che ha la durezza adatta a rendere lo pneumatico molto aderente e garantisce una __presa eccezionale nelle curve strette__. Nella zona interna la gomma è a base di elastomeri più rigidi che ti offrono una grande precisione di guida.Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 è d
524,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it