Pneumatico Michelin Pilot Sport 5 255/45 Zr18 103 Y Xl

Michelin Pilot Sport 5 255/45R18 103Y XL BSW

Pneumatico Michelin Pilot Sport 5 255/45 Zr18 103 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
181,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 5 - Michelin - 255-45-18-103-Y

a partire de 2 orario
185,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Sport 5 255/45 R18 103 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
186,35 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 5 255/45R18 103Y XL BSW

3-5 Giorni
187,83 €
Spedizione gratuita

255/45 R18 103 (Y) MICHELIN - Pilot Sport 5

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,71 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 255/45 R18 103Y PILOT SPORT 5 XL GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
204,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/45 r18 103Y XL MICHELIN PILOT SPORT 5 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
204,05 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT 5 255/45 R18 103 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
204,33 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 255/45 R18 103Y PILOT SPORT 5 XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
206,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
143,28 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
171,99 €
36 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
197,55 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
237,31 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 S 225/45R19 96Y XL
187,29 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Sport 5 255/45 Zr18 103 Y Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport 5 è uno pneumatico estivo per auto SUV e autovetture potenti.Con la gomma MICHELIN Pilot Sport 5, puoi vivere ogni momento di guida fino alla profondità minima consentita del battistrada. Questo pneumatico ad alta longevità ti offre una tenuta di strada eccellente, con una precisione di sterzata affidabile e ottime prestazioni di frenata sia sul bagnato che sull’asciutto.Prova la precisione dello pneumatico auto SUV MICHELIN Pilot Sport 5. Prova la gioia della rapida risposta di guida con MICHELIN Pilot Sport 5, una combinazione unica di prestazioni sportive e durata eccellente. Guida più a lungo senza perdita di prestazioni.Domina le strade in condizioni climatiche asciutte o bagnate, con uno pneumatico progettato per un controllo prolungato. Questo MICHELIN Pilot Sport 5 ti offre un’eccellente tenuta di strada e garantisce brevi distanze di frenata, grazie alle buone prestazioni durante la frenata sul bagnato e sull’asciutto.MICHELIN Pilot Sport 5 è
181,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it