Michelin P.SPORT 5 255/35 R19 96 Y EXTRALOAD

Michelin Pilot Sport 5 255/35R19 96Y XL FR

Michelin P.SPORT 5 255/35 R19 96 Y EXTRALOAD

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
159,16 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 5 255/35ZR19 96Y XL FR

3-5 Giorni
161,66 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 5 255/35 ZR19 (96Y) XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
173,68 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 5 255/35 ZR19 (96Y) XL

Disponibilità immediata
173,68 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 255/35 R19 96Y P.SPORT 5 XL GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
177,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 5 255/35 ZR19 (96Y) XL

Disponibilità immediata
186,38 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 5 255/35 ZR19 (96Y) XL

Disponibilità immediata
186,38 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 255/35 YR19 MICHELIN PS5 XL 96Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 5 ( 255/35 ZR19 (96Y) XL EV Suitable, con bordino di protezione del cerchio (FSL) )

2 e 4 giorni lavorativi
192,07 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Adesione eccezionale: Performa perfettamente su strade asciutte e bagnate, offrendo una sterzata precisa e stabilità.
• Durata notevole: La gomma di alta qualità garantisce una resistenza al chilometraggio superiore.
• Efficienza carburante ottima: Riduce il consumo di carburante grazie alla bassa resistenza al rotolamento.

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
143,28 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
197,80 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
157,98 €
37 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
237,31 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL
185,60 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin P.SPORT 5 255/35 R19 96 Y EXTRALOAD

Offerta più conveniente

Michelin P.SPORT 5 255/35 R19 96 Y EXTRALOAD
159,16 €
1 - 3 giorni lavorativi
sostyre.com