Pneumatico Michelin Pilot Sport 5 215/40 Zr18 89 Y Xl

Michelin Pilot Sport 5 215/40R18 89Y XL

Pneumatico Michelin Pilot Sport 5 215/40 Zr18 89 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
137,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 5 - Michelin - 215-40-18-89-Y

a partire de 2 orario
141,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Sport 5 215/40R18 89Y XL

3-5 Giorni
142,85 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 5 215/40 R18 89 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
145,17 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 5 215/40 ZR18 (89Y) XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
147,58 €
16.27 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 5 215/40 ZR18 (89Y) XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
147,58 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 215/40 R18 89Y PILOT SPORT 5 XL GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 5 215/40 ZR18 (89Y) XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
151,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 5 215/40 ZR18 (89Y) XL

Disponibilità immediata
151,88 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
143,28 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
171,99 €
37 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
197,55 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
237,31 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 S 225/45R19 96Y XL
187,29 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Sport 5 215/40 Zr18 89 Y Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport 5 è uno pneumatico estivo per auto SUV e autovetture potenti.Con la gomma MICHELIN Pilot Sport 5, puoi vivere ogni momento di guida fino alla profondità minima consentita del battistrada. Questo pneumatico ad alta longevità ti offre una tenuta di strada eccellente, con una precisione di sterzata affidabile e ottime prestazioni di frenata sia sul bagnato che sull’asciutto.Prova la precisione dello pneumatico auto SUV MICHELIN Pilot Sport 5. Prova la gioia della rapida risposta di guida con MICHELIN Pilot Sport 5, una combinazione unica di prestazioni sportive e durata eccellente. Guida più a lungo senza perdita di prestazioni.Domina le strade in condizioni climatiche asciutte o bagnate, con uno pneumatico progettato per un controllo prolungato. Questo MICHELIN Pilot Sport 5 ti offre un’eccellente tenuta di strada e garantisce brevi distanze di frenata, grazie alle buone prestazioni durante la frenata sul bagnato e sull’asciutto.MICHELIN Pilot Sport 5 è
137,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.