Pneumatico Michelin Pilot Sport 4 Suv 255/50 R20 109 Y Xl

Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/50R20 109Y XL

offerte usate a partire da

Pneumatico Michelin Pilot Sport 4 Suv 255/50 R20 109 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
232,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - PILOT SPORT 4 SUV - Michelin - 255-50-20-109-Y

a partire de 2 orario
235,37 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/50R20 109Y XL

3-5 Giorni
235,97 €
Spedizione gratuita

Michelin PS4 SUV XL 255/50 R20 109 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
237,36 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/50 R20 109Y XL BSW

Disponibilità immediata
246,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/50 R20 109Y XL BSW

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
247,58 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/50 R20 109Y XL BSW

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
254,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/50 R20 109Y XL BSW

Disponibilità immediata
254,97 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/50 r20 109Y XL MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV Gomma estiva nuova

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
254,97 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 255/50 R20, ideale per SUV
• Prestazioni: Eccellente aderenza e controllo su strada
• Comfort: Riduzione di rumore e vibrazioni

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
144,78 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
157,98 €
36 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
232,95 €
39 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
199,85 €
36 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL
187,55 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Sport 4 Suv 255/50 R20 109 Y Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico __MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV__ è uno pneumatico estivo adatto per i SUV che offre __elevato comfort__. Questo pneumatico estivo è dotato della Tecnologia Bi-Mescola: sul lato esterno un'elastomero ibrido di nuova concezione ti __garantisce aderenza su suolo asciutto__, sul lato interno un mix innovativo di mescole con spefici elastomeri e silice ti assicura un'__eccellente aderenza e frenata su suolo bagnato__.
232,99 €
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
norauto.it