GOMME PNEUMATICI MICHELIN 295/30 R20 101Y PILOT SPORT 4S (MO1) XL DOT 2022 ESTI

Michelin Pilot Sport 4 S 295/30R20 101Y MO1 XL

offerte usate a partire da

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 295/30 R20 101Y PILOT SPORT 4S (MO1) XL DOT 2022 ESTI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
213,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 295/30 Zr20 101 Y Xl Mo1

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
271,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 4S - Michelin - 295-30-20-101-Y

a partire de 2 orario
276,44 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Sport 4 S 295/30R20 101Y MO1 XL

3-5 Giorni
278,97 €
Spedizione gratuita

Michelin PS4 S MO1 XL 295/30/R 20 101 Y - Pneumatico Estivo - B/C/75

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
283,99 €
20.91 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Pneumatici 295/30 r20 101Y MO1 XL MICHELIN PILOT SPORT 4 S Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
295,31 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 295/30 R20 101Y P.SPORT 4 S XL MO1(MERCEDES AMG)

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
305,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 295/30 R20 101Y PILOT SPORT 4S (MO1) XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
311,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT 4 S 295/30 R20 101 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

318,13 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
143,28 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
197,99 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
157,98 €
37 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
232,95 €
38 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL
185,60 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI MICHELIN 295/30 R20 101Y PILOT SPORT 4S (MO1) XL DOT 2022 ESTI

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Codice Rumorosità: 73_B / Marcature pneumatici aggiuntive: MO / ProductImageZoomGUID: 9aMAAOSweTlca9kL / Codice data di produzione DOT: 15kw2023 / Upc: 3528703001799 / MPN: 300179D22 / PFU classe: P4 / eBay Product ID (ePID): 2130221327 / Disegno Battistrada: PILOT SPORT 4S (MO1) XL DOT 2022 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 73 / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 30 / Gtin: 3528703001799 / Quantità: 1 / Modello: Michelin Pilot Sport 4 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Famiglia di prodotto: Michelin X / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 295 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 6 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Pneumatici Michelin Pilot Sport 4 295/30r20 101 Y XL - estivi / EAN: 3528703001799 / Marca: Michelin / Diametro complessivo: 20 / Indice di carico: 101 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h / Condizione del pneumatico: DA
213,00 €
ebay.it