275/35 R22 (104Y) (Z) Y Michelin Pilot Sport 4 S Xl (tl)

Michelin Pilot Sport 4 S 275/35ZR22 104Y XL FR

offerte usate a partire da

275/35 R22 (104Y) (Z) Y Michelin Pilot Sport 4 S Xl (tl)

Prezzo totale più basso
3/9 giorni lavorativi
307,75 €
Spedizione da 6,00 €

Michelin Pilot Sport 4 S 275/35ZR22 104Y XL FR

3-5 Giorni
315,13 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT 4 S 275/35 R22 104Y XL

5-12 giorni lavorativi
319,24 €
Spedizione da 9,76 €

Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 275/35 Zr22 104 Y Xl

Spedizione entro 10 giorni lavorativi
323,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 4S - Michelin - 275-35-22-104-Y

a partire de 2 orario
327,53 €
Spedizione da 9,90 €

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 275/35 R22 104Y PILOT SPORT 4S XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
332,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 275/35 r22 104Y XL MICHELIN PILOT SPORT 4 S Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
346,81 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 275/35 R 22 PILOT SPORT 4 S XL 104Y

Spedizione 1 o 2 giorni
353,28 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 275/35 YR22 MICHELIN PS4 S XL 104Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
357,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Composto innovativo: offre trazione superiore su terreni bagnati e asciutti.
• Resistenza all'usura elevata: assicura durabilità e prestazioni costanti.
• Efficiente evacuazione dell'acqua: previene l'aquaplaning, garantendo sicurezza e comfort.

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
138,20 €
32 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
157,98 €
37 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
196,60 €
37 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
233,38 €
39 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Michelin Pilot Sport 4 S 225/45R19 96Y XL
183,58 €
183580.0 EUR/1.0 l
27 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
275/35 R22 (104Y) (Z) Y Michelin Pilot Sport 4 S Xl (tl)

Offerta più conveniente

275/35 R22 (104Y) (Z) Y Michelin Pilot Sport 4 S Xl (tl)
307,75 €
3/9 giorni lavorativi
gomme4s.com