Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 245/35 Zr19 93 Y Xl *

Michelin Pilot Sport 4 S 245/35R19 93Y * XL

Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 245/35 Zr19 93 Y Xl *

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
192,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 4S - Michelin - 245-35-19-93-Y

a partire de 2 orario
196,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Sport 4 S 245/35R19 93Y * XL

3-5 Giorni
216,17 €
Spedizione gratuita

Michelin PILOT SPORT 4 S XL FSL * 245/35 R19 93 Y EXTRALOAD

3 - 9 work days
221,99 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 245/35 R19 93Y PILOT SPORT 4S () XL ESTIVE

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,00 €
Spedizione gratuita

245/35 R19 93 (Y) MICHELIN - Pilot Sport 4S

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
235,63 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 245/35 R19 93Y PILOT SPORT-4 S pneumatici nuovi

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/35 r19 93Y BMW XL MICHELIN PILOT SPORT 4 S Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,32 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 245/35 R 19 PILOT SPORT 4 S* 93Y

Spedizione 1 o 2 giorni
241,74 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 245/35 Zr19 93 Y Xl *

Offerta più conveniente

Lo pneumatico MICHELIN PILOT SPORT 4S ti offre un',estetica Premium con un effetto velluto che evidenzia per contrasto le scritte sul fianco esterno e un cordolo di protezione del fianco. Una cintura di aramide e nylon trasmette istantaneamente e con precisione i comandi impartiti dal volante assicurandoti un controllo eccellente dello sterzo.Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport 4S è dotato della Tecnologia Bi-Mescola: sul lato esterno un',elastomero ibrido di nuova concezione ti garantisce aderenza su suolo asciutto, sul lato interno un mix innovativo di mescole con spefici elastomeri e silice ti assicura un',eccellente aderenza e frenata su suolo bagnato.
192,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
98,94 €
40 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/65R17 108W SUV XL BSW
132,43 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
224,35 €
38 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport Cup 2 R 345/30R20 106Y FP TL
1.077,27 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 S 255/35 R19 96 Y EXTRALOAD
182,61 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita