Michelin Pilot Sport 4 205/50R17 93Y XL MFS

offerte usate a partire da

Michelin Pilot Sport 4 205/50R17 93Y XL MFS

Prezzo totale più basso
3-5 Giorni
134,69 €
Spedizione gratuita

Michelin PILOT SPORT PS4 205/50 R17 93 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
145,18 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 205/50 YR17 MICHELIN PS4 XL 93Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT 4 205/50 R17 93 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,65 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 4 ( 205/50 ZR17 (93Y) XL EV Suitable, con bordino di protezione del cerchio (FSL) )

2 e 4 giorni lavorativi
171,01 €
Spedizione da 6,00 €

GOMME AUTO ESTIVE 205 50 R17 93Y MICHELIN PS4 XL PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,95 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive MICHELIN PILOT SPORT 4 XL FR 205/50R17 93 Y Gomme Nuove

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,99 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 205/50 R17 93Y PILOT SPORT-4 XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
173,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 4 205/50 ZR17 (93Y) XL con bordino di protezione del cer...

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,36 €
EUR 174,36 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Trasmissione forze ottimale: Precise traiettorie grazie alla tecnologia Dynamic Response.
• Adesione eccezionale: Miscela di gomma performance per sicurezza su strade asciutte e bagnate.
• Design funzionale: Distribuzione pressione equilibrata per usura uniforme e miglior frenata.

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
144,78 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
157,98 €
35 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
232,95 €
39 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
200,04 €
36 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL
187,55 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 205/50R17 93Y XL MFS

Offerta più conveniente

134,69 €
3-5 Giorni
tuttipneumatici365.it