Michelin PILOT SPORT PS3 205/50 R16 87 V

Michelin Pilot Sport 3 205/50R16 87V FSL GRNX FR

Michelin PILOT SPORT PS3 205/50 R16 87 V

Prezzo totale più basso
3 - 9 work days
132,30 €
Spedizione gratuita

205/50 R16 87 V MICHELIN - Pilot Sport 3

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,69 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 205/50 R16 87V PILOT SPORT 3 PS3 DOT 2022 ESTIVE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI MICHELIN 205/50 R16 87W PILOT SPORT 5 DOT 2026/25 GOMME ESTIVE NUOVE

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
154,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 205 50 R16 87V MICHELIN PS3 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,59 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 3 205/50R16 87V FSL GRNX FR

4-6 Giorni
172,63 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO MICHELIN PILOT SPORT 3 205 50 R 16 87 V

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
173,25 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 3 ( 205/50 R16 87V EV Suitable )

2 e 4 giorni lavorativi
176,84 €
Spedizione da 6,00 €

Michelin Pilot Sport 3 205/50 R16 87V

179,36 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Michelin PILOT SPORT PS3 205/50 R16 87 V

Offerta più conveniente

Michelin PILOT SPORT PS3 205/50 R16 87 V
132,30 €
3 - 9 work days
sostyre.com

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ottima tenuta di strada: efficienza nella trasmissione di potenza grazie al Power Compound.
• Alta durabilità: composto di gomma resistente per una lunga vita utile.
• Sicurezza su bagnato: drenaggio efficace dell'acqua per prevenire l'aquaplaning.

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
98,94 €
37 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/65R17 108W SUV XL BSW
132,43 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
224,35 €
37 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Sport 4 Suv 235/50 R19 103 Y Xl
171,99 €
34 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 S 255/35 R19 96 Y EXTRALOAD
182,61 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita