Gomme Invernali Michelin 295/30 R20 101W PLT. ALPIN PA4 XL M+S pneumatici nuovi

Michelin Pilot Alpin PA4 295/30R20 101W XL FSL

Gomme Invernali Michelin 295/30 R20 101W PLT. ALPIN PA4 XL M+S pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
466,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 295/30 R 20 PILOT ALPIN PA4 XL 101W

Spedizione 1 o 2 giorni
468,53 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali MICHELIN PILOT ALPIN PA4 XL FR GRNX 295/30R20 101 W Go

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
496,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 295/30 r20 101W M+S 3PMSF XL MICHELIN PILOT ALPIN PA4 Gomma invernale

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
498,21 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 295 30 R20 101W MICHELIN PILOT ALPIN PA4 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
513,76 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE MICHELIN PILOT ALPIN PA4 SYM XL 295 30 R 20 101 W

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
550,95 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Alpin PA4 295/30 R20 101W XL

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
580,26 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Michelin Pilot Alpin 5 235/50R19 103H XL AO FR
230,76 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45R21 108V SUV XL 3PMSF
288,99 €
21 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 255/40R20 101W XL FSL 3PMSF
311,91 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/45R20 110V SUV XL N0
311,37 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 235/45R19 95V ZP BSW 3PMSF
209,11 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Gomme Invernali Michelin 295/30 R20 101W PLT. ALPIN PA4 XL M+S pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: N0 / Upc: 3528704120000 / Disegno: PLT. ALPIN PA4 / MPN: UNI3528704120000 / eBay Product ID (ePID): 1341124226 / Pneumatico runflat: Sì / Tipo di macchina: Auto inverno / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 74; B / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 30 / Gtin: 3528704120000 / Quantità: 1 / Modello: Michelin Pilot Alpin PA4 / DOT (anno/year): < 36 mesi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Famiglia di prodotto: Michelin X / Larghezza pneumatico: 295 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: 412000mic Pneumatico Michelin 295/30r20 101w XL Pilot Alpin Pa4 / EAN: 3528704120000 / Marca: Michelin / Indice di carico: 101 / Indice di velocità: W: max 270 km/h
466,00 €
ebay.it