Gomme Invernali Michelin 245/45 R20 103V PILOT ALPIN-5 SUV (2022) XL M+S pneumat

Michelin Pilot Alpin 5 ZP ( 245/45 R20 103V XL, SUV, runflat )

Gomme Invernali Michelin 245/45 R20 103V PILOT ALPIN-5 SUV (2022) XL M+S pneumat

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
207,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 245/45 R20 103V PILOT ALPIN 5 SUV RUN FLAT DOT 2022 I

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
215,00 €
Spedizione gratuita

Michelin PILOT ALPIN 5 SUV XL ZP BSW M+S 3PMSF 245/45 R20 103 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
225,29 €
Spedizione gratuita

245/45 R20 103 V MICHELIN - Pilot Alpin 5 ZP

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
240,16 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/45 r20 103V RFT M+S 3PMSF XL MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV Gomma inv

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
301,46 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 245/45 R20 103V PILOT ALPIN 5 SUV RUN FLAT INVERNALI

314,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 245/45R20 103 V Gomme Nuove

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
325,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 245 45 R20 103V MICHELIN P. ALP 5 SUV ZP PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
334,30 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Michelin 245/45 R20 103V PLT. ALPIN-5 SUV ZP XL Runflat M+S pneu

342,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Gomme Invernali Michelin 245/45 R20 103V PILOT ALPIN-5 SUV (2022) XL M+S pneumat

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: RFT / Codice data di produzione DOT: 2022 / Upc: 3528701209401 / Aderenza sulla neve: Sì / Disegno: PILOT ALPIN 5 SUV / MPN: TA3528701209401D22 / eBay Product ID (ePID): 20054970531 / Pneumatico runflat: Sì / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 0 / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 3528701209401 / Quantità: 1 / Modello: Michelin Pilot Alpin 5 / DOT (anno/year): 2022 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): G / Numero di registrazione EPREL: 1147356 / Famiglia di prodotto: Michelin X / Larghezza pneumatico: 245 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / Aderenza sul ghiaccio: Sì / EAN: 3528701209401 / Marca: Michelin / Altezza: 45 mm / Diametro complessivo: 20 / Indice di carico: 103 / Indice di velocità: V: max 240 km/h
207,00 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Aderenza ottimale: design avanzato per sicurezza e stabilità su neve e ghiaccio.
• Esperienza di guida superiore: minimizza il rumore, aumenta l'efficienza del carburante.
• Durata eccezionale: garantisce lunga durata attraverso molte stagioni invernali.

Prodotti simili

Michelin Pilot Alpin 5 ( 295/35 R19 104V XL, MO1 )
318,51 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Alpin 5 275/35 R21 103 V Xl
348,99 €
21 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
255/40 R18 99 V Michelin Pilot Alpin 5
192,80 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 Suv 295/35 R21 107V auto Pneumatici invernali Pneumatici 545222
321,81 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita