PNEUMATICI AUTO INVERNALI MICHELIN 255/30 R19 91W PILOT ALPIN 5 XL GOMME NEVE

Michelin Pilot Alpin 5 255/30R19 91W XL 3PMSF

PNEUMATICI AUTO INVERNALI MICHELIN 255/30 R19 91W PILOT ALPIN 5 XL GOMME NEVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
358,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 255/30 R19 91W PILOT ALPIN 5 XL INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
369,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 255/30 R 19 PILOT ALPIN 5 XL 91W

Spedizione 1 o 2 giorni
375,89 €
Spedizione gratuita

255/30WR19 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 XL 91W E

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
390,05 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali 255/30 R19 Michelin 91W PILOT ALPIN-5 XL M+S pneumatici nuovi

408,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Alpin 5 255/30 R19 91W XL

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
448,29 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Michelin Pilot Alpin 5 235/50R19 103H XL AO FR
230,76 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Alpin 5 Suv 285/40 R22 110 V Xl
353,93 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 255/40R20 101W XL FSL 3PMSF
311,91 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45R21 108V SUV XL 3PMSF
288,99 €
21 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/45R20 110V SUV XL N0
311,37 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICI AUTO INVERNALI MICHELIN 255/30 R19 91W PILOT ALPIN 5 XL GOMME NEVE

Offerta più conveniente

Rotolamento (dB): 71 / Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 3528709975162 / MPN: 997516 / eBay Product ID (ePID): 3048528842 / Consumo di carburante: D / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Gtin: 3528709975162 / Aderenza sul bagnato: B / Modello: Michelin Pilot Alpin 5 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Famiglia di prodotto: Michelin X / Rumorosità: B / Larghezza pneumatico: 255 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Stagionalità: WINTER / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / EAN: 3528709975162 / Marca: Michelin / Altezza: 30 / Indice di carico: 91 / Indice di velocità: W
358,00 €
ebay.it