Michelin Moto Starcross 5 Mini 33j Tt Off-road Tire Nero 2.50 / R10

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 7,99 €

MICHELIN 2.50 - 10 33J Starcross 5 MINI DOT 26

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,86 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 2.5 T10 33J STARCROSS-5 MINI TT pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 2.50-10 33J STARCROSS 5 MINI TT NHS

Disponibilità immediata
42,93 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 2.50-10 33J STARCROSS 5 MINI

43,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Michelin 2.50-10 33J Starcross5 (2026) pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN STARCROSS 5 MINI 2.50-10 33J TT F/R NHS 868951

Spedizione 1 o 2 giorni
43,16 €
Spedizione gratuita

Michelin Starcross 5 ( 2.50-10 TT 33J ruota posteriore, ruota anteriore )

2 e 4 giorni lavorativi
43,19 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 2.50-10 33J STARCROSS 5 MINI TT NHS

Disponibilità immediata
43,71 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MICHELIN SX 5 MINI 2.75-10 37J TT NHS
Spedizione da 7,99 €
MICHELIN 70/100 19 42M Estivo Moto
58,98 €
17.77 EUR/1.0 kg
32 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MICHELIN 110/90-19 62M STARCROSS 6 MUD R TT NHS
96,99 €
21 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Michelin Moto Starcross 5 Medium 42m Tt M/c Off-road Front Tire Nero 70 / 100 / R19
59,99 €
23 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Michelin Moto Starcross 6 Sand 51m Tt Nhs Off-road Tire Nero 80 / 100 / R21
76,00 €
14 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Michelin Moto Starcross 5 Mini 33j Tt Off-road Tire Nero 2.50 / R10

Offerta più conveniente

MICHELIN MOTO Starcross 5 Mini 33J TT Pneumatico Off-RoadScatena tutto il potenziale delle moto da motocross junior con il MICHELIN MOTO Starcross 5 Mini 33J TT, uno pneumatico off-road ad alte prestazioni progettato per portare tecnologia di livello professionale alla prossima generazione di campioni. Direttamente derivata dall´acclamata gamma Starcross 5, collaudata in gara, questa versione mini è specificamente progettata per offrire ai giovani piloti il massimo vantaggio competitivo, garantendo maneggevolezza, aderenza e sicurezza superiori su una vasta gamma di terreni da motocross ed enduro.Grandi prestazioni per moto piccole!Prestazioni ottimizzate per giovani piloti e corridori:Aderenza e durata migliorate rispetto alla gamma precedente.Una gamma di pneumatici completa e semplice che copre tutte le taglie junior, con 2 opzioni per 85cc fino a 150cc:Medium o Soft.Scelto dai giovani campioni!Lo Starcross 5 Mini è più di un semplice pneumatico ridotto, è uno strumento da corsa ded
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)