Michelin Moto Starcross 5 Medium 42m Tt M/c Off-road Front Tire Nero 70 / 100 / R19

offerte usate a partire da

Michelin Moto Starcross 5 Medium 42m Tt M/c Off-road Front Tire Nero 70 / 100 / R19

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 9,99 €

Michelin 74143 Pneumatico 70/100 -19 42M Starcross 5 Medium Tt

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
63,50 €
Spedizione gratuita

Michelin 74143 Pneumatico 70/100 -19 42M Starcross 5 Medium Tt

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,72 €
Spedizione gratuita

Michelin 74143 Pneumatico 70/100 -19 42M Starcross 5 Medium Tt

Disponibilità immediata
65,96 €
Spedizione gratuita

Michelin 74143 Pneumatico 70/100 -19 42M Starcross 5 Medium Tt

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
68,00 €
Spedizione gratuita

Michelin 74143 Pneumatico 70/100 -19 42M Starcross 5 Medium Tt

Disponibilità immediata
69,20 €
Spedizione gratuita

Michelin Starcross 5 Medium 70/100-19 42M Medium TT

4-5 Giorni
70,16 €
Spedizione gratuita

Michelin STARCROSS 5 MEDIUM 70/100 R19 42 M

1 - 3 giorni lavorativi
70,60 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Michelin 70/100-19 42M STARCROSS-5 TT

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MICHELIN 70/100 19 42M Estivo Moto
58,98 €
17.77 EUR/1.0 kg
32 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MICHELIN 110/90-19 62M STARCROSS 6 MUD R TT NHS
96,99 €
20 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
MICHELIN 90/100 16 51M Estivo Moto
68,23 €
36 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin STARCROSS 5 MINI F 2.5/80 R12 36 J
42,99 €
18 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Michelin Moto Starcross 5 Medium 42m Tt M/c Off-road Front Tire Nero 70 / 100 / R19

Offerta più conveniente

Per un´esperienza di efficienza ottimale, gonfiare gli pneumatici Starcross 5 a 1.2 bar, pneumatici da motocross ad alte prestazioni per terreni misti e duri.Caratteristiche:Testati e approvati da professionisti:- Questi pneumatici dalle prestazioni uniche sono il risultato di molti anni di duro lavoro.Durante i test, le nostre moto sono state guidate sui terreni più impegnativi e sottoposte alle condizioni più estreme.Prestazioni high-tech:- Più leggeri e con una migliore maneggevolezza, i nuovi pneumatici Starcross 5 Medium riuniscono una gamma di tecnologie.La loro carcassa flessibile è una delle loro caratteristiche principali.Le loro prestazioni in rettilineo e in curva sono ottimizzate per fornire una migliore trazione e una percorrenza in curva più graduale per la tua moto.Una vasta gamma di dimensioni:- Una gamma più ampia di dimensioni per l´uso su una gamma più ampia di moto.Specifiche:- Terreno:multi-duro.- Larghezza del pneumatico:70.- Rapporto d´aspetto (altezza):100.- Dia
59,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)