Michelin Moto Power Pure™ Sc 64s Tl Scooter Tire Nero 150 / 70 / R13

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 9,99 €

Michelin POWER PURE SC 150/70 R13 64 S

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
68,79 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Michelin 150/70-13 64S Powerpuresc pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico scooter Michelin Power Pure SC

3-7 giorni
72,99 €
Spedizione da 14,99 €

MICHELIN POWER PURE SC 150/70-13 64S TL R 923566

Spedizione 1 o 2 giorni
76,25 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto MICHELIN 150/70 -13 64S POWER PURE SC R TL Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN POWER PURE SC 150/70 -13 64 S Pneumatico Gomma

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,47 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 150/70-13 64S POWER PURE SC pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 150/70 T13 64S POWER PURE SC pneumatici nuovi

82,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Power Supermoto Rain 120/80R17 TL
200,10 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin PILOT POWER 2CT 160/60 R17 69 W
108,90 €
40 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Power Cup 2 190/55ZR17 75W TL Rear M/C
220,73 €
24 prezzi
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
Michelin PILOT POWER 2CT 180/55 R17 73 W
119,24 €
43 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Power Supermoto Rain 160/60R17 Rear NHS
214,59 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Moto Power Pure™ Sc 64s Tl Scooter Tire Nero 150 / 70 / R13

Offerta più conveniente

MICHELIN MOTO Power Pure™ SC 64S TL Pneumatico per ScooterMigliora la tua esperienza di guida urbana con il MICHELIN MOTO Power Pure™ SC 64S TL, il pneumatico ad alte prestazioni definitivo, progettato per scooter. Pensato per i piloti che esigono il meglio in termini di maneggevolezza, aderenza e stile, questo pneumatico porta la leggendaria tecnologia da corsa Michelin sulle strade cittadine. Trasforma il tuo tragitto quotidiano e le vivaci gite del fine settimana offrendo un mix perfetto di prestazioni, durata e un look affilato e aggressivo. Smetti di scendere a compromessi e inizia a sperimentare il pieno potenziale del tuo scooter con un pneumatico costruito per performare.Pneumatico Power Pure.Al cuore dell´eccezionale capacità di questo pneumatico si trova un´innovazione rivoluzionaria. Essendo il primo pneumatico per scooter con tecnologia a doppia mescola, il Power Pure™ SC stabilisce un nuovo standard nella sua classe. Questa tecnologia, derivata direttamente dai pneumatici
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)