Michelin Moto Pilot Street Reinforced 46p Tl/tt Touring Tire Nero 80 / 90 / R14

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
40,99 €
Spedizione da 9,99 €

Michelin 902535 Pneumatico Moto PILOT STREET

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,98 €
Spedizione gratuita

Michelin PILOT STREET 80/90 R14 46 P

3 - 9 work days
43,65 €
Spedizione gratuita

80/90 R14 46 P MICHELIN - PILOT STREET

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,92 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto MICHELIN 80/90 -14 46P PILOT STREET REINF TL Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 80/90 - 14 46P Pilot Street DOT 25

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,06 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO MICHELIN 80 90 14 46P PILOT STREET ESTIVO

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,44 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 80/90-14 46P PILOT STREET pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT STREET 80/90 -14 46 P Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,31 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Michelin Moto Pilot Street Reinforced 46p Tl/tt Touring Tire Nero 80 / 90 / R14

Offerta più conveniente

Progettati per motocicli di piccola cilindrata, gli pneumatici Michelin Pilot Street sono perfetti per l´uso quotidiano in città.Caratteristiche:Equilibrio ideale tra aderenza e usura:- Profondità del battistrada su misura e nuove mescole del battistrada offrono agli pneumatici Michelin Pilot Street il perfetto equilibrio tra aderenza e usura.Le loro scanalature sono angolate verso le spalle per tagliare l´acqua e garantire una buona aderenza su superfici bagnate.Lunga durata e resistenza:- La loro lunghissima durata è una qualità importante per l´uso quotidiano:Durano il 35% in più rispetto agli pneumatici Michelin Pilot Sporty.-.- Secondo uno studio interno condotto nel 2012 Design sportivo:- Il loro design è ispirato direttamente ai nostri pneumatici radiali sport touring e il loro disegno del battistrada è adattato dagli pneumatici Michelin Pilot Road 2.Scopri la vera gioia della guida quotidiana con una maneggevolezza che si rivela dentro e fuori città.Specifiche:- Larghezza del p
40,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
38 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Pneumatico Michelin PILOT STREET
38,99 €
14 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
190/55 R17 75 (W) MICHELIN - Power 5
148,92 €
2 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
MICHELIN PILOT POWER 2CT 120/65 ZR17 (56W) TL F 854437
93,61 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
MICHELIN 160/60 R17 69H Estivo Moto
103,76 €
42 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita