Michelin Pilot Street Radial ( 150/60 R17 TT/TL 66H ruota posteriore, M/C )

Michelin Moto Pilot Street Radial R 66h Tl/tt Touring Tire Argento 150 / 60 / R17

Michelin Pilot Street Radial ( 150/60 R17 TT/TL 66H ruota posteriore, M/C )

Prezzo totale più basso
2 e 4 giorni lavorativi
104,75 €
Spedizione gratuita

Michelin Moto Pilot Street Radial R 66h Tl/tt Touring Tire Argento 150 / 60 / R17

3 giorno(i) lavorativi
112,49 €
Spedizione da 9,99 €

Michelin Pilot Street Radial R 150/60R17 66H Rear

3-5 Giorni
114,27 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 150/60 R17 66H Estivo Moto

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
117,29 €
22.26 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT STREET R 150/60 R17 66 H Pneumatico Gomma

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,68 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 150/60 R17 66H Estivo Moto

Disponibilità immediata
120,55 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI GOMME PER DA MOTO MICHELIN PILOTSTREE 150 60 R17 66H ESTIVE

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
121,58 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 150/60 R17 66H Estivo Moto

Disponibilità immediata
122,70 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 150/60 R17 66H Estivo Moto

Disponibilità immediata
128,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin PILOT POWER 2CT 160/60 R17 69 W
108,90 €
40 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin PILOT POWER 2CT 180/55 R17 73 W
119,24 €
43 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Moto GP ( 70/90-17 RF TL 43S ruota posteriore, ruota anteriore )
43,00 €
Vai al negozio
gommadiretto.it
Spedizione gratuita
MICHELIN 160/60 R17 69H Estivo Moto
107,11 €
42 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Pilot Road 5
117,58 €
267 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Street Radial ( 150/60 R17 TT/TL 66H ruota posteriore, M/C )

Offerta più conveniente

La rivoluzione radiale per le moto di cilindrata 250cce superiore. Offre tutto il piacere di una guida sportiva in totale sicurezza. Stabilità e maneggevolezza Fianchi morbidi che ammortizzano le deformazioni della strada per un maggiore comfort ad alta velocità.La sua impronta a terra,meno lunga ma più larga di uno pneumatico diagonale, apporta maggiore aderenza nelle forti prese d'angolo in curva. Aderenza sufondo bagnato La mescola di gomme composta al 100 %disilicefa la differenza su strade bagnate e risulta essenziale per un utilizzo sportivo in totale sicurezza. Durata Le pressioni dell'area di contatto dello pneumatico radiale sono distribuite meglio e determinano, a lungo termine, un tipo di usura più omogeneo ed una maggiore durata delle prestazioni. Look sportivo Un design derivato direttamente dalle gamme Sport Touring Radialed una scultura ispirata al MICHELIN Pilot Road 2.
2 e 4 giorni lavorativi
gommadiretto.it