Michelin Moto City Grip 2 45l Tl Scooter Front Tire Nero 110 / 70 / R11

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 9,99 €

Pneumatico Anteriore Scooter Michelin City Grip 2

3-7 giorni
50,99 €
Spedizione da 14,99 €

Michelin CITY GRIP 2 110/70 R11 45 L

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
51,20 €
Spedizione gratuita

MICHELIN CITY GRIP 2 110/70-11 45L TL F 058636

Spedizione 1 o 2 giorni
51,84 €
Spedizione gratuita

MICHELIN CGP2F 110/70-11 45L TL

Disponibilità immediata
52,70 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 110/70 T11 45L (Anteriore) CITY GRIP-2 M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 110/70 - 11 45L City Grip 2 DOT 25

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,14 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 110/70 - 11 45L City Grip 2 DOT 26

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,14 €
Spedizione gratuita

Michelin City Grip 2 ( 110/70-11 TL 45L M/C, ruota anteriore )

2 e 4 giorni lavorativi
54,42 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin City Grip 2 (120/70 R10 54L)
36,49 €
59 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pneumatici Moto Michelin 120/70-14 61S Citygrip2 (2022) pneumatici nuovi
55,99 €
129 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
MICHELIN 120/80 R16 60 S CITY GRIP2 120x80x16
60,28 €
12.15 EUR/1.0 kg
91 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin 771830 Pneumatico Moto City Grip
49,48 €
25 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Moto City Grip 2 45l Tl Scooter Front Tire Nero 110 / 70 / R11

Offerta più conveniente

MICHELIN MOTO City Grip 2 45L TL Pneumatico Anteriore per Scooter: Tenuta Urbana Insuperabile per Tutte le StagioniNaviga nella giungla urbana con sicurezza e controllo senza pari con il pneumatico anteriore per scooter MICHELIN MOTO City Grip 2. Progettato per il pilota moderno che esige sicurezza, longevità e prestazioni, questo pneumatico è il tuo partner definitivo per il pendolarismo quotidiano e l´esplorazione della città. Come scelta principale nella categoria Ruote e pneumatici, il City Grip 2 stabilisce lo standard per ciò che dovrebbe essere un pneumatico premium per scooter urbano, offrendo tranquillità indipendentemente dalla strada o dalle condizioni meteorologiche.Quando il tempo peggiora, la tua sicurezza non dovrebbe essere una preoccupazione. Il MICHELIN City Grip 2 è specificamente progettato per offrire un´aderenza eccezionale in condizioni di bagnato e persino in caso di pioggia intensa. Il suo innovativo disegno del battistrada, caratterizzato dalla tecnologia a la
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)