Pneumatico Michelin Latitude Tour Hp 255/55 R18 105 V N1

Michelin Latitude Tour HP N1 255/55 R18 105 V

Pneumatico Michelin Latitude Tour Hp 255/55 R18 105 V N1

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
154,99 €
Spedizione gratuita

Michelin Latitude Tour HP N1 255/55 R18 105 V

3 - 9 work days
155,84 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - LATITUDE TOUR HP - Michelin - 255-55-18-105-V

a partire de 2 orario
159,44 €
Spedizione da 9,90 €

LATITUDE TOUR HP MICHELIN 255 55 18 105 V

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,34 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin LATITUDE TOUR HP 255/55R18 105V HP

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
180,18 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 255/55 R18 105V LATITUDE TOUR HP N1(PORSCHE) GO

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 255/55 R18 105V LATITUDE TOUR HP M+S (N1) ESTIVE

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
187,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 255/55 R18 105V LATITUDE TOUR HP N1 M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
195,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/55 r18 105V M+S N1 MICHELIN LATITUDE TOUR HP Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
196,77 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Latitude Tour Hp 255/55 R18 105 V N1

Offerta più conveniente

Lo pneumatico MICHELIN LATITUDE TOUR HP è progettato per crossover e SUV premium. Caratteristiche HP LATITUDE TOUR HP offre un buon compromesso tra guidabilità su strade asciutte e trazione su superfici bagnate e scivolose durante l’inverno. Il battistrada rigido sulla spalla e la scanalatura centrale assicurano una buona risposta dello sterzo. MICHELIN LATITUDE TOUR HP presenta scanalature circonferenziali ampie per una migliore resistenza dello pneumatico all’aquaplaning e canali 2DActive che aumentano la manovrabilità di veicolo su strade bagnate e innevate. Punti di forza: buon equilibrio sull’asciutto. Grip eccellente su superfici scivolose. Buona risposta in sterzata. Manovrabilità del veicolo ottimizzata sulle superfici innevate. Massimo comfort.
154,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Michelin LATITUDE TOUR HP XL JLR 235/60 R18 107 V
160,82 €
28 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Latitude Tour HP 265/45R21 104W J LR
246,00 €
20 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Latitude Tour HP 255/60 R20 113 V EXTRALOAD
238,09 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Latitude Tour HP 275/45R19 108V N0 XL
181,67 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita