Pneumatico Michelin Latitude Tour Hp 265/45 R20 104 V N0

Michelin Latitude Tour HP 265/45R20 104V N0 FSL

Pneumatico Michelin Latitude Tour Hp 265/45 R20 104 V N0

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
278,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - LATITUDE TOUR HP - Michelin - 265-45-20-104-V

a partire de 2 orario
281,37 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin LAT.TOUR HP N0 265/45/R20 104 V - Pneumatico All Season - B//B//71

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
283,98 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 265/45 r20 104V M+S N0 MICHELIN LATITUDE TOUR HP Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
307,38 €
Spedizione gratuita

Michelin Latitude Tour HP 265/45R20 104V N0 FSL

3-5 Giorni
307,76 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 265/45 R20 104V LATITUDE TOUR HP M+S (N0) ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
309,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 265/45 R20 104V LATITUDE TOUR HP N0 (PORSCHE) G

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
313,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 265/45 R20 104V LATITUDE TOUR HP N0 M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
321,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 265/45 R 20 LAT TOUR HP M+S N0 104V

Spedizione 1 o 2 giorni
326,91 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pneumatici 235/55 r18 100V M+S MICHELIN LATITUDE TOUR HP Gomma estiva nuova
138,93 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Latitude Tour HP 265/50R19 110V GRNX N0 XL
229,39 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Latitude Tour HP 235/60R18 103V N1 M+S TL
159,99 €
22 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 255/55 r18 109V M+S N1 XL MICHELIN LATITUDE TOUR HP Gomma estiva nuov
142,20 €
8 prezzi
gommadiretto.it
Spedizione da 6,00 €
Michelin Latitude Tour HP 235/60R18 107V XL
168,01 €
25 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Latitude Tour Hp 265/45 R20 104 V N0

Offerta più conveniente

Lo pneumatico MICHELIN LATITUDE TOUR HP è progettato per crossover e SUV premium. Caratteristiche HP LATITUDE TOUR HP offre un buon compromesso tra guidabilità su strade asciutte e trazione su superfici bagnate e scivolose durante l’inverno. Il battistrada rigido sulla spalla e la scanalatura centrale assicurano una buona risposta dello sterzo. MICHELIN LATITUDE TOUR HP presenta scanalature circonferenziali ampie per una migliore resistenza dello pneumatico all’aquaplaning e canali 2DActive che aumentano la manovrabilità di veicolo su strade bagnate e innevate. Punti di forza: buon equilibrio sull’asciutto. Grip eccellente su superfici scivolose. Buona risposta in sterzata. Manovrabilità del veicolo ottimizzata sulle superfici innevate. Massimo comfort.
278,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it