Michelin Latitude Tour HP ( 255/55 R18 109V XL EV Suitable, N1 )

Prezzo totale più basso
2 e 4 giorni lavorativi
142,20 €
Spedizione da 6,00 €

Michelin Latitude Tour HP 255/55R18 109V GRNX N1 XL

3-5 Giorni
150,82 €
Spedizione gratuita

Michelin Latitude Tour HP 255/55 R18 109 V

1 - 3 giorni lavorativi
155,21 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/55 r18 109V M+S N1 XL MICHELIN LATITUDE TOUR HP Gomma estiva nuov

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
194,91 €
Spedizione gratuita

255/55 R18 LATTOUR HP N1XL M+S 109V 17..

Spedizione 1 o 2 giorni
201,56 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive MICHELIN LATITUDE TOUR HP XL N1 GRNX 255/55R18 109 V Gomm

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
202,99 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 255/55 R18 109V LATITUDE TOUR HP M+S (N1) XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
206,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 255/55 R18 109V LATITUDE TOUR HP N1 XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pneumatici 235/55 r18 100V M+S MICHELIN LATITUDE TOUR HP Gomma estiva nuova
138,93 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Latitude Tour HP 235/60R18 103V N1 M+S TL
159,99 €
22 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Latitude Tour HP 235/60R18 107V XL
165,35 €
25 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Latitude Tour Hp 265/45 R21 104 W J, Landrover
359,85 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI MICHELIN 255/50 R19 103V LATITUDE TOUR HP M+S (N0) ESTIVE
182,90 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Latitude Tour HP ( 255/55 R18 109V XL EV Suitable, N1 )

Offerta più conveniente

Michelin Latitude Tour HP Benefici: E' lo pneumatico 4x4 che vi offre il massimo comfort e un' eccellente durata chilometrica…e con MICHELIN Total Performance, avrai più prestazioni in un unico pneumatico. Massimo comfort Bassa resistenza al rotolamento. Numerose omologazioni Marcaggio 'M+S' Tecnologia: La mescola: A Prova di terreno per una maggiore longevità. La lamella StabiliGrip per maggior comfort e sicurezza sul bagnato. L'architettura 'Deformabile-rigida' per una maggiore sicurezza sul bagnato ed una maggiore resa chilometrica. Note legali: * Audi Q5, Porsche Cayenne, Mercedes classe M, classe R, Range Rover Evoque. Dura in media 25.160 km più a lungo dei concorrenti.(1) (1) Risultato dei test svolti in aprile/maggio 2015 da DEKRA TEST CENTER su richiesta di Michelin su vetture AUDI Q5 con pneumatici misura 235/60R18: divario nel chilometraggio medio tra MICHELIN Latitude Tour HP e DUNLOP SP QUATTRO MAXX (+22.123 km), PIRELLI SCORPION VERDE (28.630 km), CONTINENTAL ECO CONTACT
142,20 €
2 e 4 giorni lavorativi
gommadiretto.it