Trousse primo soccorso Michelin 44 pz Nero

Michelin Kit di pronto soccorso 009531 per auto 44 pezzi conforme DIN 13164 compatto

Trousse primo soccorso Michelin 44 pz Nero

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 2,99 €

Kit pronto soccorso Michelin conforme DIN 13164 compatto auto camion moto

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,10 €
Spedizione gratuita

MICHELIN Kit Primo Soccorso Auto 44 Pezzi

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
32,80 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin 009531 Kit di pronto soccorso per auto

4-5 giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 9,95 €

MICHELIN Kit Primo Soccorso Auto 44 Pezzi

Disponibilità immediata
33,90 €
Spedizione gratuita

MICHELIN Kit Primo Soccorso Auto 44 Pezzi

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
37,50 €
Spedizione gratuita

MICHELIN Kit Primo Soccorso Auto 44 Pezzi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,44 €
0.9 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

CASSETTA KIT PRONTO SOCCORSO AUTO O CASA CONFORME NORME EUROPEE MICHELIN

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,93 €
Spedizione gratuita
Trousse primo soccorso Michelin 44 pz Nero

Offerta più conveniente

La trousse primo soccorso ideale con contenitore anti-choc a chiusura zip.Composizione adatta per la cura delle ferite del quotidiano : - 1 pinzetta - 1 paio di forbici - 6 spille da balia - 4 tamponi secchi - 1 rotolo cerotto d`emergenza - 1 rotolo di banda adesiva - 4 tamponi disinfettanti alcolici - 1 paio di guanti - 2 compresse sterili non tessute - 15 cerotti - 1 cerotto "suture adesive" - 1 coperta d`emergenza - 1 tira zecca - 1 cerotto banda elastica (per lo sport) - 1 tubo soluzione salina per disinfettare e pulire (occhi, ferite) - 2 cerotti speciali vesciche - 2 fazzolettini secchi "Magic" : una sola goccia d`acqua trasforma la pastiglia secca in fazzolettino pulitore. Elemento essenziale in auto, il suo formato compatto permette di ubicarla nel vano portaoggetti o nella portiera.
18,99 €
3 giorni lavorativi
obi-italia.it

Prodotti simili

MICHELIN 009079 Tappetini Anteriori in Gomma 3D, Set da 2
40,50 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Michelin 9098 Fodere borsa copriruota/pneumatico, Set da 4
44,63 €
11.16 EUR/1.0 unità
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MICHELIN Set tergicristalli ECO231, Mercedes Benz CLA 600/475 mm, confezione sostenibile
36,05 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin 009027 Copricerchi
Spedizione gratuita