Pneumatico Michelin E.primacy 245/40 R20 99 Y Xl Mo, *

Michelin e.Primacy 245/40R20 99Y XL * MO BSW

Pneumatico Michelin E.primacy 245/40 R20 99 Y Xl Mo, *

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
215,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - E.PRIMACY - Michelin - 245-40-20-99-Y

a partire de 2 orario
219,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin e.Primacy 245/40R20 99Y XL * MO BSW

3-5 Giorni
220,15 €
Spedizione gratuita

Michelin E PRIMACY 245/40 R20 99 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
230,63 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/40 r20 99Y BMW MO XL MICHELIN E PRIMACY Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
236,73 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 245/40 R20 99Y E PRIMACY XL MO (BMW/MERCEDES) A

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
245,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 245/40 R 20 E PRIMACY XL 99Y

Spedizione 1 o 2 giorni
251,84 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 245/40 R20 99Y E PRIMACY MO pneumatici nuovi

252,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 245/40 YR20 MICHELIN E PRIMACY ACOUSTIC MO XL 99Y GOMME

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
257,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pneumatico Michelin E.primacy 245/40 R20 99 V Xl Pol
217,99 €
20 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin e.Primacy 245/40R20 99Y XL * MO BSW
198,81 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin e.Primacy 245/40R20 99W XL TL
220,99 €
17 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
MICHELIN 245/40R20 ePRIMACY 99Y XL () MO MIC
249,76 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomme Estive Michelin 245/40 R20 99W E.Primacy SelfSeal XL pneumatici nuovi
238,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin E.primacy 245/40 R20 99 Y Xl Mo, *

Offerta più conveniente

Lo pneumatico MICHELIN E PRIMACY è uno pneumatico eco-responsabile progettato per durare. Lo pneumatico MICHELIN E PRIMAY è uno pneumatico eco-sostenibile. Riduce le emissioni di CO2 fino a 174kg. Questo ti permette di risparmiare fino a 80€ di carburante, perché ha un consumo di 0,21l/100km che corrisponde ad una riduzione dell'impronta di carbonio di 5g di CO2 per km. Questo pneumatico aumenta l'autonomia dei veicoli elettrici fino al 7% in media rispetto ai principali concorrenti, il che equivale a circa 30 km in più per un veicolo elettrico con un'autonomia di 400km. Ti fornirà massima sicurezza dal primo all'ultimo chilometro. Ha una durata eccellente in linea con il compromesso Michelin, e si tratta di pneumatici 100% prodotti in Europa. È il primo pneumatico MICHELIN con un bilancio neutro delle emissioni di CO2 al momento dell'acquisto, il primo sviluppato tenendo conto dell'analisi del ciclo di vita e del suo impatto ambientale. Ha uno strato di gomma Energy Passive che riduce
215,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it