Pneumatico Michelin Crossclimate 3 Sport 225/40 R18 92 Y Xl

Michelin CrossClimate 3 Sport 225/40R18 92Y XL M+S 3PMSF TL

Pneumatico Michelin Crossclimate 3 Sport 225/40 R18 92 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
105,99 €
Spedizione gratuita

Michelin CrossClimate 3 Sport 225/40R18 92Y XL M+S 3PMSF TL

3-5 Giorni
109,43 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CROSSCLIMATE 3 SPORT - Michelin - 225-40-18-92-Y

a partire de 2 orario
109,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin CrossClimate 3 Sport 225/40 R18 92 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
110,54 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 3 SPORT 225/40R18 92Y XL

Disponibilità immediata
121,08 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 3 SPORT 225/40R18 92Y XL

Disponibilità immediata
121,08 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 3 SPORT 225/40R18 92Y XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
123,00 €
Spedizione gratuita

Michelin CrossClimate 3 Sport ( 225/40 R18 92Y XL EV Suitable, con bordino di protezione del cerchio (FSL) )

2 e 4 giorni lavorativi
123,43 €
Spedizione da 6,00 €

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 3 SPORT 225/40R18 92Y XL

Disponibilità immediata
124,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,58 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 ( 215/60 R17 96H )
134,98 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 225/55R18 98V M+S 3PMSF TL
144,51 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 235/55R18 104V XL M+S 3PMSF TL
150,85 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 215/55R18 95H 3PMSF
141,23 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Crossclimate 3 Sport 225/40 R18 92 Y Xl

Offerta più conveniente

Il pneumatico Michelin CrossClimate 3 Sport è la versione ultraperformante del famoso pneumatico 4 stagioni Michelin, sviluppato appositamente per veicoli potenti e sportivi. Grazie alle tecnologie derivanti dall'automobilismo sportivo, garantisce una guida precisa, reattiva e stabile, anche ad alta velocità e in tutte le condizioni climatiche.Progettato per offrire il miglior compromesso tra pneumatico estivo e pneumatico invernale, assicura un'eccellente tenuta di strada in qualsiasi condizione. La sua nuova mescola termoadattiva 2.0 consente di mantenere un elevato livello di aderenza su strada asciutta, fredda o bagnata, durante tutto l'anno. Il CrossClimate 3 Sport si colloca tra i migliori pneumatici 4 stagioni su fondo bagnato: il 100% delle sue dimensioni ottiene il punteggio A nella frenata su fondo bagnato, il miglior punteggio possibile secondo l'etichettatura europea. È una scelta di sicurezza per i conducenti esigenti, senza rinunciare alla sportività.Questo pneumatico ben
105,99 €
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
norauto.it