Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 225/40 R18 92Y XL

Michelin CROSSCLIMATE 2 XL 225/40 R18 92 Y EXTRALOAD

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 225/40 R18 92Y XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
170,68 €
16.73 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Michelin CrossClimate 2 225/40R18 92Y XL 3PMSF

3-5 Giorni
185,06 €
Spedizione gratuita

Michelin CrossClimate 2 ( 225/40 R18 92Y XL EV Suitable, con bordino di protezione del cerchio (FSL) )

2 e 4 giorni lavorativi
207,73 €
Spedizione da 6,00 €

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 225/40 R18 92Y XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
212,30 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 225/40 R18 92Y XL

Disponibilità immediata
216,95 €
Spedizione gratuita

MICHELIN CROSS CLIMATE 2 225/40 R18 92 Y XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagion

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
217,26 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI MICHELIN CROSSCLIMATE 2 XL 225 40 R 18 92 Y

Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
241,41 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 225/40 R18 92Y XL

Disponibilità immediata
263,99 €
Spedizione da 99,00 €

Coppia 2 Pneumatici Michelin CrossClimate 2 225/40 R18 92Y XL Bordino 4 Stagioni

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
326,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Aderenza superiore: Gomma e scolpitura per sicurezza su ogni superficie.
• Prestazioni tutto-anno: Ideali in ogni condizione meteo, da sole a neve.
• Durabilità: Battistrada di alta qualità per una lunga durata.

Prodotti simili

Michelin CrossClimate 2 ( 215/60 R17 96H )
134,98 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 215/55R18 95H 3PMSF
141,23 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 195/55R16 87H 3PMSF
107,57 €
40 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 195/65R15 91H 3PMSF
85,91 €
53 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico MICHELIN 255/45 R20 CROSSCLIMATE 2 SUV 105W 255 45 20
245,07 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 225/40 R18 92Y XL

Offerta più conveniente

Master of the all-season category - Guida in sicurezza ovunque, in qualsiasi condizione meteo N. 1 in frenata e trazione sulla neve Leader nella sua categoria nei test effettuati al limite legale di usura: frenata sul bagnato, frenata e trazione su neve Leader in frenata sull’asciutto Una eccellente durata chilometrica
170,68 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it