Pneumatici, gomme 4 stagioni Michelin CrossClimate 2 245/35 R18 92Y XL

Michelin CrossClimate 2 245/35R18 92Y XL 3PMSF

Pneumatici, gomme 4 stagioni Michelin CrossClimate 2 245/35 R18 92Y XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/35 r18 92Y M+S 3PMSF ICE XL MICHELIN CROSSCLIMATE 2 Gomma 4 stagi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,23 €
Spedizione gratuita

Michelin CROSSCLIMATE 2 XL M+S 3PMSF 245/35 R18 92 Y EXTRALOAD

3 - 9 work days
177,38 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 245/35 R18 92Y CROSSCLIMATE 2 XL 4 STAGIONI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
184,00 €
Spedizione gratuita

Michelin CrossClimate 2 ( 245/35 R18 92Y XL EV Suitable, con bordino di protezione del cerchio (FSL) )

2 e 4 giorni lavorativi
189,67 €
Spedizione da 6,00 €

245/35 R18 92 Y MICHELIN - CrossClimate 2

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,48 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 245/35 R 18 CROSSCLIMATE 2 XL 92 Y...

Spedizione 1 o 2 giorni
192,36 €
Spedizione gratuita

MICHELIN CROSS CLIMATE 2 245/35 R18 92 Y XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagion

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
195,27 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Michelin 245/35 R18 92Y CROSSCLIMATE-2 M+S pneumatici nuovi

196,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatici, gomme 4 stagioni Michelin CrossClimate 2 245/35 R18 92Y XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 245 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 3528708377653 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 25058009698 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 35 / Gtin: 3528708377653 / Quantità: 1 / EAN: 3528708377653 / Modello: Michelin CrossClimate 2 / Marca: Michelin / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 461949 / Indice di carico: 92 / Famiglia di prodotto: Michelin X
170,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Michelin CrossClimate 2 SUV ( 235/60 R18 107V XL )
152,69 €
34 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 195/55R16 87H 3PMSF
109,58 €
33 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 SUV 235/40R20 96Y XL M+S 3PMSF TL
219,60 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 215/55R18 95H 3PMSF
139,67 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico MICHELIN 255/45 R20 CROSSCLIMATE 2 SUV 105W 255 45 20
240,94 €
31 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita